Марко Груич: «Мы не можем обещать победу, но обещаем приложить максимум усилий»

Сербский полузащитник заверил, что «Порту» на Энфилде будет соответствовать европейским званиям клуба (среда, 23:00)

Третья команда по количеству лигочемпионских титулов и третья с наибольшим количеством участий в нынешнем формате Лиги чемпионов УЕФА сыграют друг против друга в среду, в 23:00, на стадионе Энфилд («Eleven Sports»). В преддверии встречи со своей бывшей командой Марко Груич назвал предстоящую игру «особенной» против одной из «лучших команд Европы», которая обязывает команду «много бегать, бороться с максимальной интенсивностью и на тактическом уровне провести очень хорошую игру».

В поисках лучшего ответа

Мы уже сыграли несколько хороших игр в этой группе, но, к сожалению, мы победили только в одной. Но мы занимаем хорошую позицию, с пятью очками. Наша цель – выйти из группы и впереди осталось ещё две игры. Первая с «Ливерпулем», хотя домашняя игра у нас не получилась. Завтра постараемся действовать лучше и дать лучший ответ.

Бегать и бороться с максимальной интенсивностью

Против одной из лучших команд Европы мы должны много бегать, бороться с максимальной интенсивностью и на тактическом уровне провести очень хорошую игру. Мы многое извлекли из того поражения и завтра постараемся провести игру намного лучше.

Группа смерти

Наша цель – выйти из очень сильной группы. Осталось две игры, и мы постараемся набрать как можно больше очков. Мы не можем обещать победу, но обещаем приложить максимум усилий, завтра будет очень важная игра, если мы хотим выйти из группы.

Особенная встреча

В наши дни каждый может видеть игры по телевизору. Мы многое знаем о «Ливерпуле», это отличная команда и мы очень хорошо подготовились к игре. Для меня это особенная игра, я возвращаюсь в город, в котором провёл пять лет, и я очень мотивирован. Если я буду играть, то сделаю всё возможное, чтобы мы взяли там очки.