Сержиу Оливейра: «Мы едем в Милан за тремя очками»

Португальский полузащитник вместе с тренером посетил пресс-конференцию, посвящённую встрече «Милан» – «Порту» в четвёртом туре группы B Лиги чемпионов УЕФА (среда, 20:45)

Во вторник, в 20:45 («Eleven Sports»), «Порту» выйдет на газон стадиона Сан-Сиро, где сыграет с «Миланом» в четвёртом туре группы B Лиги чемпионов УЕФА. Сержиу Оливейра вместе с Сержиу Консейсау присутствовал на предматчевой пресс-конференции и ожидает «очень сложную игру против очень сильного соперника», но коллектив «портишташ» готовился ко встрече с «амбициями победить и взять три очка». Перед этим туром «Порту» расположился на третьей позиции с теми же четырьмя очками, что и у мадридского «Атлетико», и что на пять меньше, чем у лидера группы «Ливерпуля». «Милан» по-прежнему занимает четвёртое место, пока без набранных очков.

Вспоминая игру на Эштадиу ду Драгау, Сержиу Оливейра посетовал лишь на минимальную разницу в счёте, потому что «Порту» заслуживал более солидного результата. «Это была очень успешная игра с нашей стороны, с победой со счётом 1:0, в которой мы могли бы забить больше голов, но главным были три очка. Это очень конкурентоспособная группа и выход в 1/8 финала для каждой из команд в её собственных руках, поэтому очевидно, что мы едем в Милан за тремя очками», – сказал полузащитник «портишташ», который осведомлён о раскладах в группе: «Мы говорим о фазе с шестью играми, где каждая может оказаться решающей. Это лучшее соревнование в мире и нам предстоит столкнуться с очень сложными командами, но мы готовились к игре с амбициями победить и взять три очка. Мы знаем, что это будет очень сложная игра против очень сильного соперника».

«“Милан” – отличная команда, имеющая множество достоинств, но мы знаем, что находимся в очень конкурентоспособной группе, включающей четыре компетентные команды с богатой историей. “Милан” войдёт в игру с желанием набрать первые очки, но мы должны противостоять их желанию», – продолжил Сержиу Оливейра, перед тем как сказал, что подготовка к этой встрече была идентична обычной: «Наша подготовка к игре была такой же. Мы должны иметь такое же отношение, что было в последней игре, кто бы не играл. Мы предупреждены, но мы должны выполнить свою работу и то, о чём просит тренер».