Сержиу Консейсау: «Мы хорошо подготовились к игре и хотим её выиграть»

Тренер поделился ожиданиями от встречи «Милан» – «Порту» в четвёртом туре группы B Лиги чемпионов УЕФА (среда, 20:45)

Лига чемпионов УЕФА возвращается и четвёртый туре группы B «Порту» проведёт на Сан-Сиро, где встретится с «Миланом» (среда, 20:45, «Eleven Sports»). В преддверии ответной встречи с итальянцами после победы на Эштадиу ду Драгау, Сержиу Консейсау ожидает игру с другой историей против команды, которая «выйдет с сильнейшим составом», но «Драконы» приготовились к борьбе за победу в Милане: «Это будет очень сложная игра между двумя высококлассными командами, но мы отправляемся туда за победой». Перед этим туром «Порту» расположился на третьей позиции с теми же четырьмя очками, что и у мадридского «Атлетико», и что на пять меньше, чем у лидера группы «Ливерпуля». «Милан» по-прежнему занимает четвёртое место, пока без набранных очков.

«Ожидания всегда одинаковые, независимо от соревнования или соперника – мы хорошо подготовились к игре и хотим её выиграть, с характеристиками, которые я всегда подчёркиваю и которые имеют основополагающее значение. И также правда, что все игры разные и каждая имеет свою историю, точно также, как будет и у этой. История этой игры будет зависеть от того, что мы сделаем на поле. Вне зависимости от того, кто будет играть, “Милан” выйдет с сильнейшим составом, и мы должны противостоять их индивидуальным и коллективным качествам. Кроме этого будет непростая атмосфера, но это хорошо и для нас, потому что нам нравятся такие арены и то, что царит на их трибунах. Это будет очень сложная игра между двумя высококлассными командами, но мы отправляемся туда за победой», – начал Сержиу Консейсау.

Тренер «сине-белых» высоко оценил соперника и отметил международные трофеи миланцев, которые на национальном уровне действуют лучше, чем в Лиге чемпионов УЕФА. «Мы говорим о клубе, который имеет семь европейских титулов и четыре мировых, этим всё сказано. “Милан” ещё не проигрывал в Серии А, одном из лучших чемпионатов в мире, и недавно обыграл в Риме отличную команду, имеющую одного из лучших тренеров в мире. Без сомнений, это будет очень сложная игра. В Ливерпуле они вели в счёте и забили два гола команде, которая является одной из лучших в мире, если не самой лучшей. В игре с “Атлетико” они не заслуживали поражения, а на Драгау мы были очень сильным соперником, потому что максимально противостояли сильным сторонам “Милана”», – продолжил тренер «Драконов», который не рассчитывает на трёх травмированных футболистов: «Это будет очень сложно. Венделл, несомненно, с Маркано очень сложно и с Матеусом Урибе всё также сложно, но они поедут с командой».