Матеус Урибе: «Мы должны показать кто такой “Порту”»

Колумбийский полузащитник отметил коллективный дух команды перед игрой с «Миланом» (вторник, 22:00)

Лига чемпионов УЕФА возвращается на Эштадиу ду Драгау. Во вторник, в 22:00 («Eleven Sports»), «Порту» и «Милан» столкнуться друг с другом в третьем туре крупнейшего соревнование планеты среди футбольных клубов. Недавно вернувшийся из сборной Колумбии, но уже настроенный на игру с итальянцами Матеус Урибе заверил, что «“Порту” всегда одинаково целеустремлён и настроен, независимо от соперника» и что рабочая группа психологически готова сделать «дополнительный шаг» в поисках хорошего результата.

Уверены и сконцентрированы

Это очень сложные игры, но с нами всегда доверие тренера и психологически мы готовы ко всем играм. В каждой имеются свои трудности, но «Порту» всегда одинаково целеустремлён и настроен, независимо от соперника.

Игра на Драгау – особенная ответственность

В этой группе все команды очень сильны, и мы обязаны показать свою силу в домашних играх. Мы давно работаем вместе, мы знаем друг друга, понимаем, чего от нас требует тренер и в день игры команда всегда в хорошем расположении духа. В таких играх мы хотим показать наши качества и то, над чем ежедневно тренируемся для достижения желаемого результата.

Самобытность «Порту» не обсуждается

Против таких команд, как «Ливерпуль», мы даже можем проиграть, но мы никогда не должны терять самобытность «Порту». Я считаю, что мы провели плохую игру, мы не сделали того, что нам присуще, и поэтому случился такой результат. Мы всегда должны демонстрировать нашу идеологию, то, что определяет нас и отличает как «портишташ». Теперь нам предстоит сыграть с соперником, имеющим такие же цели, и мы надеемся соответствовать игре и достичь благоприятного результата.

Златан Ибрагимович

Мы все знаем его качества, он большой профессионал, но ни одна команда не зависит только от одного игрока. Мы больше думаем о том, что мы можем сделать на поле, мы хотим навязать свои качества и свою силу, независимо от соперника. Мы должны показать кто такой «Порту».

Третий сезон в Инвикте

Я очень благодарен клубу, тренерскому штабу и моим партнёрам по команде, которые всегда заставляли меня чувствовать себя как дома. Тренер доверял мне, что очень важно для роста в качестве футболиста и я стал лучше в профессиональном плане, игроком, который регулярно вызывается в сборную, и это очень важно. Я в клубе, в котором чувствую себя важным, который открыл для меня многие двери, каждый день я учусь чему-то большему, я очень счастлив играть здесь и как «портишта» чувствую себя с каждым разом больше и больше.

Европейский опыт

Мы должны искать интересующий нас результат. В европейских соревнования «Порту» всегда делает дополнительный шаг, и мы знаем, что у нас команда, тренер и состав, которые могут дать большее. Психологически мы настроены на это.