«Это был не наш день»

Фабиу Виейра и Фабиу Кардозу после матча прокомментировали поражение от «Ливерпуля» (5:1)

После поражения от «Ливерпуля» (5:1) Фабиу Виейра и Фабиу Кардозу посетовали на крупный счёт и заявили, что необходимо выявить ошибки, чтобы не повторить их в будущем. Молодой полузащитник, вышедший на позицию Отавио в первом тайме, рассказал, что команда знала, что может победить соперника, который является «одной из лучших команд мира», только «с максимальными усилиями», но «коллективные и индивидуальные» ошибки сделали это невозможным. Центральный защитник, дебютировавший этим вечером в составе «сине-белых», подчеркнул, что такой дебют не был предметом мечтаний из-за того, что «Пепе не был в порядке» и его «дебют из-за травмы партнёра по команде никогда не был мечтой». Относительно первых 90 минут с «Драконом» на груди, он отметил, что в Лиге чемпионов УЕФА «ошибки обходятся дорого» и команда должна рассмотреть их и «отреагировать в следующей игре».

Фабиу Виейра

Мы расстроены, мы знали, что это будет очень сложная игра, это одна из лучших команд мира, имеющая лучших игроков мира. Мы знали, что можем победить «Ливерпуль» только с максимальными усилиями, но у нас было много очень плохих вещей и это был не наш день. Это был быстрый выход на поле, партнёр по команде почувствовал боль в ноге, тренер позвал меня и попросил приложить максимум усилий как в обороне, так и в атаке, я старался выполнить задачу, но этого оказалось недостаточно. Мы должны исправить ошибки и действовать лучше в следующей игре. Я чувствовал, что, забив гол, мы можем играть лучше. Мы сделали счёт 3:1, начали прессинговать их, чтобы довести его до 3:2, но сразу пропустили и 4:1 и это было словно нас облили ведром холодной воды. Сегодня мы допустили множество ошибок, как коллективных, так и индивидуальных, и мы должны не допустить этого вновь. На каждую игру мы выходим с намерением победить, но сегодня мы не показали на что способны. Результат послужит уроком, нам предстоит провести ещё много туров в Лиге чемпионов, но я верю, что мы можем пробиться в следующую стадию несмотря на то, что у нас сильная группа.

Фабиу Кардозу

Конечно, это был не такой дебют, о котором я мечтал, во-первых, потому что мой дебют служил признаком того, что Пепе не был в порядке, дебют из-за травмы партнёра по команде никогда не был мечтой. Я был сконцентрирован, я и команда старались продемонстрировать лучшее, тот гол, который мы пропустили в начале первого тайма, не помог нам, как и травма Отавио. Нам предстоит многое сделать, и мы сделаем всё возможное, чтобы пробиться в следующую стадию. Это Лига чемпионов, ошибки обходятся дорого, мы должны разобрать свои ошибки и отреагировать в следующей игре. Мы являемся рабочей командой, которая любит соревноваться, мы продолжим работать, чтобы посмотреть, что мы можем улучшить на коллективном и индивидуальном уровне.