Отавио: «Мы должны прилично бегать, хотим три очка и стремимся к этому»

Полузащитник посетил предматчевую пресс-конференцию перед встречей с «Ливерпулем» (вторник, 22:00)

Во вторник Инвикта вновь открывает свои двери Лиге чемпионов УЕФА. Завтра, в 22:00, на арене, принимавшей последний финал соревнования, состоится встреча «Порту» – «Ливерпуль», которая станет 200-й для «портишташ» в Лиге чемпионов УЕФА, и на этот раз пройдёт в рамках второго тура группы B. Накануне приёма «красных», Отавио ожидает «сложную и тяжёлую игру» с командой, которая находится «в хорошей форме», и той, от которой «наибольшая опасность – скорость нападающих и сила средней линии». Тем не менее, игрок сборной Португалии обещает «сделать на поле всё, о чём попросил тренер» и «постараться взять дома три очка».

Залог успеха

Это будет сложная и тяжёлая игра. «Ливерпуль» всегда борется за Лигу чемпионов и также за Премьер-Лигу. Мы должны прилично бегать, хотим три очка и стремимся к этому. Постараемся сделать на поле всё, о чем попросил тренер.

200 игр в главном европейском соревновании

Представлять «Порту» – нечто важное, это один из крупнейших клубов в Португалии, и мы всегда проводим хорошую работу в Европе. Каждый раз, когда мы надеваем эту футболку, мы должны прикладывать максимум усилий. Мы чувствуем эту ответственность, в данном случае также.

История противостояния

Это всегда сложно, но всегда, когда мы играли с «Ливерпулем», они доходили до финала. Один раз они стали чемпионами, в другой – вице-чемпионами. Это является доказательством их силы, но каждая игра имеет свою историю и в этот раз мы постараемся сделать её иной.

«Ливерпуль» не потерял качества

Почти все футболисты, которые играли против нас в последний раз, остались в команде. Они являются лидерами чемпионата, выиграли в первой игре Лиги чемпионов и находятся в хорошей форме. Но каждая игра имеет свою историю, и мы постараемся взять дома три очка.

Главное оружие англичан

Они достаточно прямолинейны, у них быстрые игроки впереди и три компетентных полузащитника в середине. Мы знаем об их качествах, мы уже играли с ними несколько раз, и я считаю, что наибольшая опасность – скорость нападающих и сила средней линии.

Степень мотивации в Европе

Я не знаю, правда ли, что «Ливерпуль» интересовался мной. Но если кто-то интересовался, то только из-за моей работы во всех играх. Будь то чемпионат, Лига чемпионов или любая другая игра, ношение этой футболки обязывает нас давать максимум.