Сержиу Консейсау: «Мы взяли одно очко, но хотели три»

Тренер высоко оценил работу игроков после нулевой ничьей с «Атлетико» (0:0) в Мадриде

«Порту» начал Лигу чемпионов УЕФА 2021/22 с ничьей в Мадриде с «Атлетико» (0:0) в первом туре группы B. После встречи в цитадели чемпиона Испании, Сержиу Консейсау рассказал о первом тайме с преимуществом «матрасников», но во втором «было большое равенство» и «самые верные моменты» принадлежали «Драконам». «Я должен подчеркнуть работу игроков относительно нашей стратегии на игру», – продолжил тренер «портишташ», выразивший «некоторое разочарование» результатом: «Это знак того, что мы провели хорошую игру».

Анализ игры

Мы взяли одно очко, но хотели три. Мы понимали сложность игры, а также качества «Атлетико» на индивидуальном и коллективном уровне. Я думаю, что это была очень соревновательная игра, как я и ожидал, в которой «Атлетико» хорошо стартовал и в первые 15 минут создал одну или две ситуации, которые могли вызвать проблемы для нас. В первом тайме было большое доминирование «Атлетико», но во втором было большое равенство, возможно, с самыми верными моментами с нашей стороны. Я должен подчеркнуть работу игроков относительно нашей стратегии на игру. Мы всегда должны смотреть на нашего соперника с уважением, но имеется некоторое разочарование, это правда, это знак того, что мы провели хорошую игру.

Замена Зайду на Венделла в перерыве

Она была сделана из-за жёлтой карточки Зайду. Я чувствовал, что арбитр слишком легко раздавала жёлтые карточки игрокам «Порту» и мы не могли рисковать количеством игроков на поле. Работа латералей была очень важна в нашей стратегии, но всё началось с работы нападающих впереди. Несмотря на то, что Жоау Мариу фантастически начал сезон, хотя и с некоторой накопленной усталостью, я подумал, что опыт Короны и свежесть со скоростью Зайлу могут быть интересны в этой игре. Я убрал Зайду в перерыве, потому что у него была жёлтая.

Аннулированный гол Мехди Тареми

Я ещё не видел эпизод, но не знаю, был ли там пенальти перед возможной рукой или нет. Я знаю, что не было никаких оснований для удаления Мбемба. Красная карточка была преувеличенной. Судейская бригада оказалась менее успешной в игре. Это была соревновательная игра между двумя хорошо организованными командами.

Пепе

Он покинул поле с жалобами на близнецовую мышцу. Он ушёл из-за травмы, иначе он бы никогда не ушёл с поля.