Пепе: «На этом уровне все игры чрезвычайно требовательные»

Центральный защитник поделился ожиданиями от встречи «Атлетико» Мадрид – «Порту» в первом туре группы B Лиги чемпионов УЕФА (среда, 22:00)

После первого классико на национальном уровне следует первая европейская игра сезона. В среду, в 22:00 (TVI / «Eleven Sports»), «Порту» выйдет на газон стадиона Ванда Метрополитано, где сыграет с «Атлетико» Мадрид в первом туре группы B Лиги чемпионов УЕФА. Отправившись вместе с тренером на предматчевую пресс-конференцию, посвящённую предстоящей игре, Пепе рассказал о мотивации представлять «Порту» и заверил, что амбиции «Драконов» – «бороться и всегда работать для достижения победы, где бы не была игра». Капитан «портишташ» добавил, что коллектив «сине-белых» в столицу Испании с «миссией победить», потому что «все набранные очки суммируются».

«Самое главное иметь мотивацию представляя клуб, в котором мы находимся, ведь он представляет наш регион и также Португалию. Мы должны быть мотивированы. Мы находимся в клубе, который полон большой страсти и решимости, представляет регион и страну», – начал Пепе, который никогда не проигрывал на стадионе мадридского «Атлетико»: «Я не знал об этой статистике, но я рад вернуться в Испанию, где я провёл десять очень хороших лет своей карьеры. Мои дочери родились в Мадриде и испытываю большую привязанность к испанскому народу, но я буду защищать свой клуб на пределе возможного и уважать эти цвета», – продолжил опытный центральный защитник «Драконов», который на протяжении десяти лет носил футболку мадридского «Реала».

Уровень и требования Лиги чемпионов УЕФА невероятно высоки, поэтому в лучшем соревновании планеты среди клубов ожидать лёгкостей не приходится. «Когда мы выходим на Лигу чемпионов, мы знаем, что здесь не бывает лёгких игр, тем более в наши дни. Современный футбол очень сильно отличается от того, что был десять лет назад. На этом уровне все игры чрезвычайно требовательные», – подчеркнул Пепе, заверив, что «Порту» всегда борется за победу: «Амбиции “Порту” – бороться и всегда работать для достижения победы, где бы не была игра. Мы работаем ради побед и с этой целью едем в Мадрид, с большим уважением к нашему сопернику. Мы едем с миссией победить, и мы работаем ради этого. Все набранные очки суммируются».