Витор Баия: «С нашим ДНК, нашей культурой и нашим образом жизни, мы всегда верим»

Экс-футболист «Драконов» прокомментировал результаты жеребьёвки Лиги чемпионов УЕФА, по итогам которой «Порту» вошёл в состав группы B вместе с «Атлетико» Мадрид, «Ливерпулем» и «Миланом»

Вице-президент «сине-белых» Витор Баия прокомментировал результаты жеребьёвки Лиги чемпионов УЕФА, прошедшую в четверг в Стамбуле (Турция), которая определила «Порту» в группу B совместно с «Атлетико» Мадрид, «Ливерпулем» и «Миланом». Витор Баия, европейский чемпион с «Драконом» на груди в 2004 году, подчеркнул, что «на таком уровне, как в Лиге чемпионов, нет ничего лёгкого», но пообещал, что «Порту» будет бороться, потому что «всё может случиться». «У нас очень конкурентоспособная команда и отличный тренер, поэтому мы смотрим на эту Лигу чемпионов с большим оптимизмом», – заключил лидер «Драконов».

Реакция на результаты жеребьёвки

Это чрезвычайно сложная группа, но на таком уровне, как в Лиге чемпионов, нет ничего лёгкого. С нашим ДНК, нашей культурой и нашим образом жизни, мы всегда верим. Будем бороться, потому что всё может случиться. Прежде всего мы верим, потому что у нас очень конкурентоспособная команда и отличный тренер, поэтому мы смотрим на эту Лигу чемпионов с большим оптимизмом. Мы верим, что можем пройти в следующую стадию и выйти из группы, которая, ещё рад подчёркиваю, очень сложная. Лично я верю, что мы можем пройти в следующую стадию.

Воссоединение с «Ливерпулем»

Это другой «Порту», также, как и «Ливерпуль», более опытный. С точки зрения интенсивности и динамики, «Порту» такой же, но с более развитой и растущей командой. Мы верим, что можем провести две отличные игры с «Ливерпулем».