31 июля «Порту» на Эштадиу ду Драгау примет «Лион»

Встречу «портишташ» с французами в прямом эфире покажут «FC Porto TV» и «Porto Canal» (19:30)

Стал известен ещё один участник контрольных игр «Порту» перед началом сезона 2021/22. «Лион» – соперник «портишташ» в победоносной кампании Лиги чемпионов УЕФА в 2004 году, вернётся на Эштадиу ду Драгау для участия в заключительной предсезонной игре «сине-белых». Встреча, которая запланирована на 31 июля (суббота), в 19:30, в прямом эфире покажут «FC Porto TV» и «Porto Canal».

Перед встречей с командой Лиги 1, «Драконы» сыграют с чемпионом Франции – «Лиллем» (воскресенье, 25 июля, 21:45) и «Ромой» Жозе Моуринью (среда, 28 июля, 22:00) в Алгарве. Все три игры будут транслироваться исключительно на телевизионных платформах «Порту».

17 лет назад, «Драконы» и «Дети» померились силами в четвертьфинале Лиги чемпионов УЕФА. Первая игра, состоявшаяся в Инвикте, завершилась победой подопечных Жозе Моуринью со счётом 2:0, благодаря голам Деку и Рикарду Карвалью. В ответной, на Стад де Жерлан, Манише оформил дубль, но французы сумели отыграться на последней минуте. Встреча завершилась со счётом 2:2 и обеспечила будущим европейским чемпионам выход в следующий раунд.

До этого, в 1964 году, на Эштадиу даз Анташ, состоялась первая встреча между «Порту» и «Олимпик Лион», которая завершилась победой хозяев со счётом 3:0 благодаря двум точным ударам Куштодиу Пинту и голу Карлуша Баптишты. В ответной игре первого раунда Кубка обладателей кубков УЕФА, единственный гол Валдира на стадионе французов решил исход раунда с общим счётом 4:0 в пользу команды Отто Глории.

Теперь «Лион», который тренирует Петер Бош, возвращается на север Португалии в начале пятого сезона Сержиу Консейсау в качестве тренера «Порту».