Сержиу Оливейра и Мехди Тареми отмечены УЕФА

Полузащитник вошёл в состав команды сезона, а нападающий, забивший гол в ворота «Челси», номинирован на автора лучшего гола Лиги чемпионов УЕФА

Отличная кампания «Порту» в сезоне 2020/21 продолжает говорить о себе. В понедельник УЕФА объявил состав символической сборной Лиги чемпионов УЕФА, в которую вошёл Сержиу Оливейра, а также номинантов на звание автора лучшего гола звёздной лиги, среди которых точный акробатический удар в падении через себя в исполнении Мехди Тареми в победной для «портишташ» встрече с «Челси» (1:0).

Сержиу Оливейра, автор пяти голов в восьми играх европейской кампании, в которых он принял участие, был избран техническими наблюдателями в число полузащитников команды из 23 лучших игроков Лиги чемпионов УЕФА. В её составе также имеются такие громкие имена, как Лионель Месси, Роберт Левандовски, Кевин де Брейне, Неймар, Килиан Мбаппе или Холанн.

В свою очередь, величественный акробатический удар Мехди Тареми в Севилье – по воротам нового европейского чемпиона – был номинирован на лучший гол соревнования в дебютном для иранца еврокубковом сезоне. Проголосовать за бисиклету № 9 «Порту» можно по этой ссылке.