«В футболе нет невозможного»

Игроки «Порту» продолжают верить в титул чемпиона после разгрома «Фаренсе» (5:1)

«Порту» победил «Фаренсе» (5:1) в игре 32-го тура Лиги НОШ. После встречи Мехди Тареми отдал должное «Фаренсе», который «играл привычно, а не оборонительно» и подчеркнул, что команда «постарается победить в двух оставшихся играх». Ромариу Баро отметил «очень сильный вход в игру» и высоко оценил партнёра Жоау Мариу, который получил награду «За заслуги и продвижение ценностей Порту» (Mérito e Valores Porto – MVP), и, в свою очередь, подчеркнул, что играть на Драгау это «мечта» и команда будет продолжать верить в титул: «Мы знаем, что ничего не потеряно, мы должны выполнять свою работу, но мы будем продолжать верить до конца, что можем стать чемпионами».

Мехди Тареми

Для меня эта игра не была чем-то выдающимся, мы все сыграли очень хорошо, поздравляю «Фаренсе» за то, что они играли против нас привычно, а не оборонительно, как другие команды. Мы все играли ради команды, кто бы не играл, мы боремся за три очка, мы победил, всё прошло хорошо. Осталось две игры, мы играли с нашим характером и постараемся победить в двух оставшихся играх.

Ромариу Баро

Мы очень сильно вошли в игру, нам удалось забить три гола, которые были очень важны для итогового результата. Я чувствовал себя хорошо, я вышел, когда игра была решена, но в футболе ничего не может быть решено. Я чувствовал себя хорошо, сыграл несколько минут и это всегда хорошо. Команда сконцентрирована, это немного сложнее, но в футболе нет невозможного, мы должны сделать всё от нас зависящее и ждать остальных результатов. Жоау Мариу заслужил эту награду, он много играет.

Жоау Мариу

Представлять этот клуб всегда является удовольствием, мы одержали победу, взяли три очка и теперь думаем о следующей игре. Всегда хорошо начинать игру с комфортным преимуществом, мы смогли его достичь и это успокоило нас, мы провели отличную игру, поэтому я счастлив. Всегда приятно получать признание за выполненную работу, я должен продолжать работать, чтобы заслужить больше возможностей помочь команде. Играть здесь – мечта, тем более забить, большее трудно себе представить. Мы знаем, что ничего не потеряно, мы должны выполнять свою работу, но мы будем продолжать верить до конца, что можем стать чемпионами.