Отавио: «Ничего не потеряно»

Встреча «Челси» – «Порту» состоится во вторник, в 22:00 (TVI / «Eleven Sports»), в Севилье

Перед поездкой в Севилью, где состоится ответная игра четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА, Отавио в общении с представителями средств массовой информации подчеркнул, что «ничего не потеряно».

Полузащитник начал с того, что высоко оценил первую игру между командами, но заверил, что завтра будет другая игра и команда должна улучить некоторые аспекты, чтобы иметь возможность пройти дальше: «Я считаю, что мы провели красивую игру с “Челси”, но не добились желаемого результата, которого могли достичь, и чтобы пройти дальше мы должны забивать голы, должны верить, мы знаем, что это сложно, но ничего не потеряно. Это разные игры, но мы должны быть более эффективны, должны забить голы и постараемся сделать это, каждая игра индивидуальна, не знаю, выйдут ли они на игру в той же манере, но мы знаем, что мы должны сделать и постараемся приложить максимум усилий».

По мнению лузо-бразильца, баланс команды будет ключом в судьбе игры и раунда, и считает, что никакого преимущества не будет из-за игры на нейтральном поле: «Мы знаем, что для выхода в следующий раунд мы должны забивать, мы будем искать возможность забить, всегда действовать сбалансировано и посмотрим, что произойдёт. Я считаю, что нейтральное поле будет одинаковым для обеих команд, как они победили со счётом 2:0 в первой игре, так и мы можем сыграть с тем же счётом, но в нашу пользу, мы должны верить в это и будем стараться достичь этого. В первой игре мы действовали сбалансировано, но коллектив допустил ошибку в обоих голах, но, если бы не ошибки и эффективность, мы могли забить голы. Мы верим, сделаем то, о чём просит тренер и посмотрим».

Наконец, Отавио оставил послание болельщикам и отметил, что для них, 90 минут будут за Порту: «Их поддержка всегда безоговорочная, они всегда поддерживают нас и очень важны. 90 минут за Порту – то, что мы должны делать в каждой игре, когда надеваем эту футболку мы должны провести 90 минут за Порту».