Пепе: «Когда мы надеваем эту футболку, мы должны чтить её, проявлять упорство и страсть»

Лузо-бразильский защитник поделился ожиданиями от первой игры четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА между «Порту» и «Челси» (среда, 22:00)

Пепе вместе с Сержиу Консейсау посетил предматчевую пресс-конференцию, посвящённую встрече между «Порту» и «Челси» в рамках первой игры четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА, которая пройдёт на стадионе Рамон Санчес Писхуан, в Севилье. В преддверии игры с английской командой, которая состоится в среду (22:00, TVI / «Eleven Sports»), капитан «Драконов» гарантировал, что команда «портишташ» имеет «сильную группу» и её «сложно победить». «Команда, которая выйдет на поле завтра, сделает это с намерением чтить цвета “Порту” и подарить радость болельщикам», – подчеркнул № 3 «сине-белых».

Домашняя игра в Севилье

Даже при других обстоятельствах, мы играем дома и должны играть с этим аспектом. Команда в порядке, настроена позитивно и с нетерпением ждёт начала игры, чтобы показать проделанную работу нашему тренеру и нашим болельщикам. Всегда приятно играть дома, потому что он напоминает наши цвета, но мы готовы и сконцентрированы. Очень важно не пропустить голов в домашней игре. В этом отношении команда сосредоточена и настроена провести хорошую игру без пропущенных голов, что также важно.

Поддержка болельщиков в Оливал

Я воспользуюсь этой возможностью, чтобы поблагодарить наших болельщиков, которые, когда могут, демонстрируют привязанность и поддержку всему составу.

Скромность и работа

Для нас это будет чрезвычайно сложная игра, но мы скоромная и трудолюбивая команда. Когда мы надеваем эту футболку, мы должны чтить её, проявлять упорство и страсть в том, что делаем, всегда уважая соперника. Мы хотим выиграть этот раунд и пройти дальше в соревновании.

Индивидуальные качества «Челси»

«Челси» имеет состав, который оценивается почти в 700 миллионов евро, но не это играет. Всем известно, что «Челси» имеет отличнейших игроков, но мы хорошо подготовились к игре и посмотрим, что произойдёт за 90 минут. В футболе не существует уверенности, но я надеюсь, что мы сможем грамотно сыграть и будем командой, к которой привыкли наш тренер и наши болельщики.

Чтить цвета «Порту»

Мы, игроки, должны осознавать, что игра с «Ювентусом» в Турине прошла, она уже часть истории. Самым важным является завтрашняя игра и мы знаем, с какими трудностями нам предстоит столкнуться. Мы должны обладать соревновательной концентрацией, страстью и скромностью, потому что должны проделать много командной работы. Мы сильная группа и с этой миссией выиграть раунд мы будем командой, которую сложно победить. Команда, которая выйдет на поле завтра, сделает это с намерением чтить цвета «Порту» и подарить радость болельщикам.

Домашнее поражение «Челси» в Английской Премьер-Лиге

Это разные соревнования. Когда играешь в Лиге чемпионов, мотивация всегда выше, но этого не должно быть. Мы должны сосредоточиться на себе и нашей команде, потому что находимся в восьмёрке лучших в Европе, и мы сделаем всё возможное, чтобы пройти дальше в этом соревновании.

Эпическая ночь в Турине

Она придаёт ответственности нам, игрокам, потому что мы играли в численном меньшинстве на протяжении 60 минут, но оставались очень компактной командой, которая хорошо помнила о том, что нас просил делать наш тренер. Теперь это другая история и игра будет диктовать совершенно иные ситуации. Мы готовы и с большой страстью сосредоточены на достижении положительного результата.

Мечта выиграть Лигу чемпионов УЕФА с «Порту»

Если бы я не верил, то не просыпался бы каждый день для тренировок в Оливал с той страстью, которую испытываю к футболу. Я всегда вею, что возможно выиграть Лигу чемпионов с «Порту».

Конкурентоспособность «Порту» в Лиге чемпионов УЕФА

Это заслуга нашего тренера, который заставляет нас первыми верить в его идеи. Сегодня не бывает лёгких игр и тому есть множество подтверждений. Я верю в нашу работу и строго следую тому, что просит тренер, у нас всегда множество возможностей для побед в играх и преодоления раундов, подобных этому.