Витор Бруну: «То, что они еженедельно делают с Короной – преступно»

Помощник тренера был возмущён притеснением Текатито

«Порту» вновь сыграл вничью, на этот раз после того, как обыгрывал «Брагу» со счётом 2:0. После очередной встречи, явно запятнанной судейством, Витор Бруну считает результат «слишком разочарованным», раскритиковав отсутствие защиты «лучшего игрока» “сине-белых” – Текатито Короны. Помощник тренера «Драконов» пообещал, что команда «продолжит погоню за тем, что по праву принадлежит ей».

Результат и агрессия по отношению к Короне

Мы слишком разочарованы. Большую часть времени мы были лучше. Затем наступило время, которое мы не очень хорошо понимаем, потому что снова наш лучший игрок, не побоюсь сказать этого. У нас очень сильный коллектив, и есть игрок, у которого много качеств. Пока сохраняется вседозволенность, пока они продолжают делать из Короны мешок с картошкой, мы рискуем обесценить спорт, который у нас есть в Португалии, наш футбол. То, что они еженедельно делают с Короной – преступно, каждые три дня, и я думаю, что это не тот путь, по которому следует идти. Необходимо положить руку на совесть, всем исполнителям. Если мы хотим повысить ценность футбола, мы должны проявлять особую осторожность в таких эпизодах, чтобы защитить лучших, иначе они уйдут в другие чемпионаты.

Травма Заиду и заключительные моменты игры

На поле есть корректировки и каждый знает свою миссию. Необходимо было внести изменения, первый гол немного пошатнул схему команды. Мы старались заполнить ширину, потому что «Брага» двигалась снаружи, освобождая внутренние зоны и отправляя мяч туда. Было важно не дать им сыграть в штрафной площади. В случайном эпизоде мяч попадает к игроку «Браге» на дальней штанге, и он делает счёт 2:2. Тем не менее, команда пыталась исправить ситуацию. У нас была возможность сделать 3:2 с душой команды, гигантскими игроками, которые глубоко верят, что реализация того момента Мареги была бы вполне заслуженной.

Удаление Короны

Первая жёлтая – посягательство на футбол. Вторая жёлтая может быть принята. Первая для игрока как Корона, который страдает от того, что страдает. Для нас это как положить мяч в сундук, а затем его разломать. Он в раздевалке и плачет, потому что ему больно. Такую защиту мы имеем.

Борьба за титул

Чемпионат – это марафон. У нас уже было семь очков, но мы достигли своей цели. Посмотрим, что будет послезавтра. Команда никогда не разоружается, и продолжит погоню за тем, что по праву принадлежит ей.