Сержиу Оливейра продлил контракт до 2025 года

28-летний португальский полузащитник является одним из капитанов «Порту»

Сержиу Оливейра до 2025 года переподписал контракт, который связывает его с «Порту». 28-летний полузащитник, один из капитанов «Драконов», забил семь голов и отдал три голевые передачи в текущем сезоне. В предыдущие годы № 27 был заметной фигурой в завоевании двух национальных чемпионатов, Кубка Португалии и Суперкубка Кандиду де Оливейра под руководством Сержиу Консейсау.

Сержиу Оливейра, родиной которого является Пасуш-де-Брандау, впервые перебрался в «Порту» в 2002 году и уже более десяти лет связан с «сине-белыми». После двух лет в Пасуш-де-Феррейра, в составе «бобров», он вернулся домой и вскоре отметился тремя точными ударами в 18 играх сезона 2015/16. После того сезона он отправился во французский чемпионат, в ряды «Нанта», откуда вернулся в Инвикту вместе с Сержиу Консейсау.

Во второй половине сезона 2018/19 футболист отправился в Салоники, где на правах аренды представлял ПАОК, прежде чем зарекомендовал себя в качестве ключевого игрока стартового состава «портишташ». Парень, который однажды стал самым молодым спортсменом в истории, когда-либо представлявшим основную команду «Драконов», теперь является одним из капитанов «Порту» и продлил связь, которая связывает его с клубом сердца, на этот раз до 2025 года.

Переподписание контракта с «Порту»

Это огромная гордость. Престижно представлять клуб такого размера. Я безмерно счастлив продлением своей связи с «Порту». Я в этом клубе уже 19 лет и продлил контракт ещё на несколько лет. Это предмет большой гордости для меня.

Пример для академии «портишташ»

Карьера футболиста не всегда проста. Бывают хорошие и плохие моменты, важно не опускать руки, всегда прикладывать максимум усилий, в любых моментах, на поле и за его пределами и чувствовать ответственность за ношение футболки всемирно известного клуба со множеством титулов. Мечты можно осуществить только трудом.

Нынешнее состояние

Я считаю, что это важный момент, но я не хочу останавливаться на достигнутом. Надеюсь, что этот старт завершится с титулами для «Порту». Мы должны сосредоточиться на это, не на конкретном человеке, а на коллективе и величии этого клуба. Мы всегда должны прикладывать максимум усилий, чтобы сделать всё возможное для клуба.

Больше голов и больше титулов

Гол, забитый «Бенфике», вызвал особые чувства. Для нас это также был важный момент, но я не хочу выбирать свой лучший гол за «Порту», потому что надеюсь забить ещё больше. Красивые или некрасивые, они голы. Я уверен, что вместе мы выиграем титулы, потому что вместе мы будем намного сильнее.