Фелипе Андерсон пожертвовал продукты питания ассоциации «Сердце Города»

Их доставка состоялась в пятницу

Фелипе Андерсон организовал акцию солидарности с ассоциацией «Сердце Города», в Порту. Игрок пожертвовал продукты питания известному учреждению города, что усилило аспект солидарности, которым он руководствуется в своей карьере.

Акция прошла в партнёрстве с «Conquest», компанией, которая занимается управлением карьеры бразильского спортсмена и в сотрудничестве с «Порту». Продовольственные товары, которые были доставлены в пятницу, были приобретены спортсменом для пожертвования ассоциации «Сердце Города», в то время такие компании, как «Cerealis», «Super Bock Group» и «Fabrica de Conservas A Poveir» поддержали идею игрока и присоединились к этой инициативе.

Несмотря на важность жеста для ассоциации, которая так нуждается в подобной поддержке, инициатива направлена, прежде всего, на повышение осведомлённости о необходимости оказания поддержки наиболее нуждающимся, не только сейчас, накануне Рождества, когда обычно происходят такие акции, но и в течение всего года, как это обычно делает Фелипе Андерсон совместно с «Conquest».

«Это маленький жест для большого благого дела. Если все мы будем делать такие маленькие жесты, то сможем существенно изменить жизнь многих людей», – сказал Фелипе Андерсон.

Со стороны ассоциации «Сердце Города», Ла Салете Пиедаде подчеркнула важность таких акций в очень трудный период, который переживает учреждение, укрепив призыв Фелипе Андерсона о том, что помочь может каждый.

«Солидарность в наши дни очень банальна. Подобные акции подчёркивают некоторую солидарность с теми, кто во всём этом нуждается. Такие публичные личности, как футболисты, подают более прямой и даже очень убедительный пример. Важно укреплять солидарность, потому что мы нуждаемся во всём и всех. Прошу всех, кто может помочь, сделать это как можно скорее. Ни клуб, ни религия, не имеют значения. Мы люди, которые разделяют коллективные страдания», – объяснила она.

В своей карьере Фелипе Андерсон выступает за подобные акции. Это его первая инициатива в Порту, куда он прибыл в октябре, но игрок часто участвует в подобных идеях.

В Бразилиа, откуда он родом, он делает пожертвования в шесть филиалов Института детей Бразилии; в Риме, где он играл за «Лацио», сотрудничает с ассоциацией «Il Viallaggio SP.SPE»; а в Лондоне, где представлял «Вест Хэм Юнайтед», делал тоже самое с ассоциацией «Football Beyond Borders».