Матеус Урибе: «У нас есть всё для проведения отличной игры»

Колумбиец поделился ожиданиями от европейской встречи с «Манчестер Сити» во вторник, в 23:00, на Эштадиу ду Драгау

«Порту» во вторник может обеспечить себе путёвку в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. В 23:00 (TVI / «Eleven Sports») «сине-белые» примут «Манчестер Сити» в рамках пятого тура группы С. Матеус Урибе отметил, что предстоит встреча с «сильным соперником», но также подчеркнул «способности и талант» группы «портишташ», показав уверенность в том, что у национальных чемпионов есть «всё для проведения отличной игры».

Уверенность

Мы готовы побеждать в каждой игре, таков менталитет группы и клуба. Мы работаем с амбициями и спокойствием. Мы хотим подарить радость себе, нашим семьям, клубу и болельщикам. Мы ожидаем хороший вечер и очень хороший результат.

Привыкли к наивысшему уровню

Клуб всегда отличался заниманием лидирующих позиций, боролся за первые места. Мы знаем, что предстоит сыграть с сильным соперником, но мы знаем свои способности и талант и вместе с тренерским штабом всегда хотим побеждать в каждой игре. Мы всегда хотим занимать первые позиции, надеемся провести хороший вечер и добиться желаемого результата.

Амбиции

Группа несёт ответственность за ответ в каждой игре. Даже если нам не хватает одного очка, мы хотим взять три. Мы привыкли побеждать. Об этом нас просит тренер и таков наш менталитет. Мы всегда хотим победить, это результат имеет важное значение для нас.

Соотечественник Луис Диас

Луис Диас уже демонстрировал свой талант, он очень молодой игрок и ему ещё есть, что показать. Он многому научился в Португалии и будет продолжать развиваться. Он уже радовал «портишташ» и будет делать это снова.

Концентрация имеет фундаментальное значение

Когда играешь против такого мощного соперника, как «Сити», необходимо сохранять концентрацию на протяжении всей игры. Ещё больше, чем игрового пространства, у них игроков, которые могут удивить. Нам необходимо хорошо обороняться и закрывать их пространства. Это позволяет нам достичь отличных результатов. Мы должны быть очень сильны в тактическом плане с мячом и без него, и, если так и будет, я думаю, у нас есть всё для проведения отличной игры.

Полузащитники, способные атаковать

Тренер всегда просит нас доходить до штрафной, не забывая при этом об оборонительном балансе, который подразумевает постоянная позиция. Мы можем быть в середине поля, можем поддерживать нападающих, сохраняя при этом баланс в линиях. Я всегда могу забить и завтра мы дополним работу наиболее выдвинутых игроков ради достижения отличного результата.