Луис Диас: «Мы проделали большую работу»

Колумбиец остался доволен выступлением «сине-белых» после победы «Порту» на Азорских островах над «Санта-Кларой» (0:1) в восьмом туре чемпионата

«Порту» заработал очередные три очка в чемпионате, после победы со счётом 1:0 над «Санта-Кларой» в Понта-Делгада в восьмом туре, благодаря эффектному голу Луиса Диаса за секунды до перерыва. Колумбиец признался, что его предыдущие попытки забить таким образом были тщетны, но сегодня удар «вышел идеальным». Нападающий подчеркнул, что «всегда трудно играть против ветра и на мокром поле», выразив удовлетворение «большой работой» группы.

Компетентность

Всегда трудно играть на таком поле из-за погодных условий, которые были сегодня. Также хорошо играть всегда мешало поведение соперника. Мы провели отличную игру и заслужили победу.

Сложные условия

Всегда трудно играть против ветра и на мокром поле, это было крайне трудно для обеих команд. Мы преодолели все эти трудности и забили гол, который принёс победу. Для нас было важно сохранить результат.

Сопротивление

Наша усталость является нормальным явлением, как и соперника. Мы приложили большие усилия, было всегда трудно. Как я уже сказал, мы забили решающий гол и знали, как оберегать преимущество и взять три очка, что было наиболее важным.

Вдохновение

Я уже пытался забить подобный гол и ничего не получалось, сегодня он вышел идеальным. Спасибо моим партнёрам по команде, мы проделали большую работу.

Гол Луиса Диаса (45+1 минута, Санта-Клара – Порту 0:1)