«Порту», Пепе и Сержиу Консейсау отмечены наградами «Quinas de Ouro»

Команда, игрок и тренер «портишташ» получили награды в соответствующих номинациях

Португальская футбольная федерация (ПФФ), совместно с Союзом профессиональных футбольных игроков (СПФИ) и Национальной ассоциацией футбольных тренеров (НАФТ) объявила победителей «Quinas de Ouro» 2020 года.

Мужской командой года был признан «Порту», чемпион и обладатель Кубка Португалии сезона 2019/20. Пепе был признан Лучшим португальским игроком, выступающим в Португалии. 37-летний центральный защитник, который несколькими часами ранее продлил отношения с «Драконами» до 2023 года, стал победителем в своей номинации после решающего вклада в завоевании «золотого дубля». Сержиу Консейсау, в свою очередь, был признан Лучшим португальским тренером, работающим в Португалии, после взятия второго национального чемпионата и королевского соревнования португальского футбола, достигнутых за три сезона у руля команды Инвикты.

На официальном сайте Португальская футбольная федерация объясняет, что все три органа (ПФФ, СПФИ и НАФТ) считают «необходимым подчеркнуть усилия и заслуги португальских команд, тренеров и игроков» в «нетипичном сезоне». По этой причине «“Quinas de Ouro” 2020 года имеет сокращённую версию с номинациями, адаптированными к непредвиденным обстоятельствам, с которыми столкнулся футбольный сезон». Награды будут вручены «индивидуально» в «даты, которые будут объявлены в ближайшие недели», – сообщила организация, отвечающая за португальский футбол.