Отавио: «Мы вернёмся к победам и будем счастливы»

Бразильский полузащитник поделился ожиданиями от игры «Порту» – «Марсель» в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, запланированной на вторник (23:00)

«Порту» возвращается в Лигу чемпионов УЕФА, в рамках которой на этой неделе на Эштадиу ду Драгау встретится с «Марселем» в третьем туре группы С (вторник, 23:00, TVI). Полузащитник Отавио считает, что три очка, полученные во встрече с французами, станут «важным шагом» на пути к следующей стадии соревнования, и показал убеждённость в том, что «Драконы» “вернуться к победам и будут счастливы”.

Команда «портишташ» занимает второе место в группе с тремя очками, в то время как французская команда расположилась на последнем, пока не набрав очков в этом розыгрыше соревнования.

Важность игры

Очень важно взять три очка, потому что это домашняя игра. На самом деле мы хотим побеждать и на выезде. Это будет важный шаг, но ничего не определяющий. Мы просто хотим победить.

Подготовка

Она не отличалась от подготовки к любой игре чемпионата, как к «Пасуш-де-Феррейра», например. Тренер даёт нам всё, что необходимо знать о сопернике. Мы готовы к игре.

Слабое начало в чемпионате

Это нетипичное начало, не думали, что всё выйдет так. В любом случае важно не то, как всё начинается, а то, как всё закончится. И в конце посмотрим, кто станет чемпионом.

Универсальность в тактике

В команде, которую выбирает тренер, мы можем играть по нескольких схемам, что уже доказывали. В прошлом году, например, мы играли по схеме 4-4-2 и 4-3-3. Команда знает, как адаптироваться ко всем схемам. Мы должны сделать немного большее и тогда обязательно вернёмся к победам и будем счастливы.

Критика

Любая игра имеет фундаментальное значение, мы всегда хотим взять три очка, дома ещё сильнее. Мы готовы и будем бороться за три очка. Критика приветствуется, потому что мы всегда стремимся стать лучше. Мы будем стараться в Лиге чемпионов, как играем и в чемпионате. Но сейчас Лига чемпионов, после будем думать о чемпионате.

«Марсель»

У них пока нет очков, но здесь любой соперник – прямой конкурент. Мы будем стараться взять три очка, как и в двух других играх.

Решимость

Мы должны прикладывать максимум усилий в каждой игре, не только в Лиге чемпионов, но и в чемпионате, победа в котором является главной целью. Мы будем бороться за три очка и постараемся порадовать болельщиков, которые всегда нас поддерживают.