Пепе: «Даже в самых смелых мечтах я не представлял, что достигну этого числа»

Лузо-бразильский защитник выразил радость, которую он испытал, достигнув отметки в 100 игр в Лиге чемпионов УЕФА

Победа «портишташ» над «Олимпиакосом» (2:0) во втором туре группы С Лиги чемпионов УЕФА навсегда останется в памяти Пепе. 37-летний центральный защитник провёл свою 100 игру в крупнейшем европейском соревновании среди клубов, что стало «невероятной» отметкой, которой он вполне доволен.

Пепе признался, что «даже в самых смелых мечтах» он не представлял, что достигнет «этого числа», подчеркнув, с другой стороны, что этот показатель является «также знаком строгости», с которой он ежедневно работает. Лузо-бразилец напомнил, что его дебют в соревновании произошёл также в составе «Порту», в 2004 году, что придаёт «особенное значение» этому событию и усиливается присутствием «портишташ» на трибунах во время встречи с греческой командой.

Помимо 23 игр в Лиге чемпионов УЕФА в сине-белых цветах, Пепе провёл ещё 71 игру в футболке мадридского «Реала» и шесть в составе «Бешикташа». Он трижды выигрывал Лигу чемпионов УЕФА (сезоны 2013/14, 2015/16 и 2016/17) в составе мадридского клуба.

Удовлетворение

Это невероятно, даже в самых смелых мечтах я не представлял, что достигну этого числа. Я счастлив, это также знак строгости, с которой я провожу повседневную жизнь, чтобы оставаться в порядке и участвовать в этом соревновании, которое является мечтой для многих игроков, как и было моей до первой встречи в Лиге чемпионов.

Особенные отметки в сине-белых цветах

Свою первую игру в Лиге чемпионов я провёл с «Порту» и теперь принял участие в своей 100 игре соревнования, также с «Порту», что имеет очень особенное значение для меня. Я помню свою первую встречу в Лиге чемпионов, против московского ЦСКА, я играл против Вагнер Лава, нападающего, которого все считали очень опасным и мне посчастливилось его нейтрализовать, не дав ему забить. Дебют в Лиге чемпионов всегда останется в памяти, потому что это очень важное соревнование, как для клуба, так и для игроков.

Болельщики на трибунах во встрече с «Олимпиакосом»

Снова почувствовать тепло наших болельщиков на нашем стадионе, тем более в такой значимой для меня игре, было нечто особенным. Я хочу поблагодарить их за оказанную поддержку, надеюсь, они продолжат её демонстрировать, чтобы мы смогли радовать футбольных болельщиков и, в частности, всех «портишташ».