Пепе: «Нам предстоит много командной работы»

Португальский защитник представлял команду на предматчевой пресс-конференции, посвящённой встрече «Манчестер Сити» – «Порту» в рамках первого тура группы С Лиги чемпионов УЕФА (среда, 22:00)

Пепе был выбран в качестве игрока, который совместно с Сержиу Консейсау посетил предматчевую пресс-конференцию, посвящённую встрече «Манчестер Сити» – «Порту», которая состоится в среду (22:00, TVI / «Eleven Sports»), на стадионе Сити оф Манчестер. В преддверии первого европейского вызова сезона, в рамках первого тура группы С Лиги чемпионов УЕФА, капитан «портишташ» попросил от команды «конкурентной концентрации и эмоциональной хладнокровности» и заверил, что каждый «Дракон» «сделает всё возможное для победы “Порту”».

Предстоящие трудности

Я несколько раз играл против команд Пепа Гвардиолы и знаю, чего ожидать. Мы должны сохранять командное спокойствие и знаем, что нам предстоит много командной работы для достижения желаемой цели – победить. Крайне важно, чтобы команда была сосредоточена, имела конкурентную концентрацию и эмоциональную хладнокровность. Это очень важные вещи для такого типа игр. Мы должны иметь чувство ответственности, представляя такой исторический клуб, как «Порту». На поле мы должны быть едиными и сплочёнными. Нам будет противостоять сильный соперник, но футбол – игра 11 на 11.

Возвращение в Лигу чемпионов УЕФА

Я чувствую, что могу мечтать снова выиграть Лигу чемпионов, на этот раз с «Порту». Мы знаем, что будет трудно, но у нас всегда есть желание победить. Это заставляет меня конкурировать на самом высоком уровне.

Отсутствие болельщиков

Это не является преимуществом, потому что футбол без болельщиков многое проигрывает в любой точке мира. Полное футбольное зрелище должно иметь зрителей, но мы находимся в крайне деликатном моменте и должны адаптироваться к нынешним условиям. 11 футболистов, вышедших на поле, сделают всё возможное для победы «Порту».

Самый возрастной футболист в истории «Порту», забивший в Лиге чемпионов УЕФА?

Для меня имеет особенное значение тренироваться и представлять клуб, который настолько мне нравится. Забивать не так важно для меня. Я стараюсь выполнять свою работу – обороняться. Я был бы рад, если завтра мы уедем отсюда без пропущенных голов.

Борьба за выход в 1/8 финала

Мы должны смотреть на самих себя, но готовы приложить максимум усилий, чтобы пройти в следующую стадию. Это наша цель и этого требует от нас тренер. Мы будем конкурентоспособны и сделаем всё возможное в каждой игре. В конце посмотрим результат.

Капитанская повязка

Я рад быть капитаном, знаю, что большая ответственность быть капитаном этого клуба. Это огромное удовольствие, потому что «Порту» – клуб, к которому я испытываю большую привязанность.