«Мы создали несколько голевых моментов для победы»

Франсишку Моура и Диогу Кошта прокомментировали домашнюю ничью с «Ромой» (1:1)

Первая встреча «Порту» и «Ромы» в стыковых матчах плей-офф Лиги Европы УЕФА, на Эштадиу ду Драгау, завершилась вничью (1:1). Автор единственного гола «портишташ» Франсишку Моура считает, что «сине-белые» заслуживали другого результата, но впереди «ещё ответный матч» и команда поедет «туда бороться за выход в следующий этап». «Я чувствую, что развитие есть, но нам нужно вернуться на путь побед, потому что именно для этого предназначен “Порту”», – добавил № 74.

Гол и ничья

Забитый гол вызывает уникальные чувства, я очень счастлив и надеюсь, что это первый гол из многих. Мы создали несколько голевых моментов для победы, но есть ещё ответный матч и мы поедем туда бороться за выход в следующий этап.

Не смогли воспользоваться численным преимуществом

Играя против десятерых, мы чувствовали, что это возможность победить и использовать преимущество для ответной игры, но, к сожалению, нам это не удалось.

Усвоение идей Мартина Ансельми

Я чувствую, что мы прогрессируем с каждой игрой, но мы всё ещё адаптируемся к идеям тренера. Я чувствую, что развитие есть, но нам нужно вернуться на путь побед, потому что именно для этого предназначен «Порту».

Страж ворот «Драконов» Диогу Кошта подчеркнул, что его действия продиктованы работой на тренировках, но в то же время «это вопрос чтения игры». «Несмотря на ничью, мы всё ещё можем преодолеть эту стадию. У нас есть ещё 90 минут, чтобы добиться победы», – отметил вратарь и капитан «Порту».

Длинный пас, который привёл к голу Франсишку Моуры

На тренировках я постоянно выбиваю мячи, это тренировка и работа, но это, что я могу сделать здесь и сейчас, это вопрос чтения игры. Во втором тайме мы боролись гораздо больше, чем в первом, поэтому нам удалось забить.

Время с Мартином Ансельми

Как известно, у нас мало времени на игру и работу с тренером, но каждый должен прилагать максимум усилий и понимать, чего требует игра в каждый момент. Нам всем необходимо совершенствоваться и работать, чтобы понимать указания тренера, но наше желание совершенствоваться очень велико.

Ещё ответный матч

Несмотря на ничью, мы всё ещё можем преодолеть эту стадию. У нас есть ещё 90 минут, чтобы добиться победы. Мы сделаем всё для этого в матче в Риме.