Сержиу Консейсау: «Мы провели очень грамотную игру»

Тренер «Драконов» прокомментировал победу «Порту» в выездной игре над «Фамаликау» (3:0).

Грамотная игра, которая стоила трёх очков

Я не говорю, что гол придал нам уверенности, потому что в этом не было необходимости. Неважно, 90-я это минута или самое начало. Очевидно, что мы провели очень грамотную игру, столкнувшись с агрессивным соперником, который в домашних играх создаёт много трудностей нашим соперникам. Это была не самая хорошая игра, но грамотная с нашей стороны, действия «Фамаликау» только добавляют ценность этой победе.

Заслуга команды в преодолении трудностей

Я не чувствовал их. Мы всегда действовали очень компактно, у нас должна быть более высокая линия защиты, выдвинутая к средней линии и нападающим. Мы полностью уверены в нашей линии обороны и нашей работе. Мы знали, что в игре по ширине и глубине задействовано больше двух полузащитников. «Фамаликау» – команда из сильных и хорошо подготовленных игроков. Спасибо команде, которая понимала, что мы должны делать, чтобы забить голы.

Слова похвалы в адрес Мехди Тареми

Он предан делу на 100%. Тареми – невероятно умный игрок, сочетающий в себе этот интеллект с трудоспособностью. Мы теряли мяч, позволяли «Фамаликау» убегать в контратаки, но именно он возвращал мяч внутри нашей штрафной площади. Не всегда всё проходит гладко, но я выбираю тех, кто лучше готов сыграть с первых минут.

Выступления Жоау Мендеша и Хорхе Санчеса

Да, мне понравилась их игра. Жоау был одним из вариантов для нашей обороны слева, как и Хорхе. Я посчитал, что Жоау Мариу не готов на 100%. Предыдущая игра также была проведена очень грамотно, но в ней нам не удалось набрать очков. Команда Б также хорошо работает, Фолья и его тренерский штаб тоже, я доволен этим.