Сержиу Консейсау: «Здесь никто не разоружается»

Тренер поделился ожиданиями от встречи «Арока» – «Порту», которая станет заключительной в 31-м туре Лиги (понедельник, 23:15)

После победы «Бенфики» в домашней встрече с «Брагой», «Порту» сыграет с «Арокой» (понедельник, 23:15, «Sport TV») на Эштадиу Мунисипал де Арока, имея отставание от первого места в семь очков и всегда одну и ту же цель – победить. В преддверии встречи, которая станет заключительной в 31-м туре чемпионата, Сержиу Консейсау ожидает максимально требовательный вызов в игре с командой, занимающей пятую строчку в турнирной таблице и заверил, что «сине-белые» будут бороться до конца.

«Это трудная игра против хорошей команды, которая превосходно проводит чемпионат, даже превзойдя ожидания многих. Да, мы уже встречались с “Арокой” в этом сезоне, но это всегда разные игры и разные истории. Я вижу стабильную “Ароку”, которая не проигрывала на протяжении длительного времени, до последней игры. У них хороший футбол и игроки, которые знаю, что делают. Это игра второй команды против пятой, поэтому мы должны быть сосредоточены на взятии трёх очков и сохранении нашей стабильности до конца чемпионата», – начал тренер «Драконов».

Заверив, что «усталость не будет оправданием ни для чего», Сержиу Консейсау обратил внимание на тот факт, что «Порту» выйдет на поле с семиочковым отставанием от лидера, и это «ничем не мешает»: «Мы видим, что происходит в чемпионате, и в мои обязанности не входит анализ игр соперников, но, конечно, мы внимательны относимся к тому, что они делают. Вчерашний результат ничем не мешает нашему собственному пути. Сегодня у меня было ощущение, что это зрелая команда, которая понимает, что её ждёт впереди. Я видел игроков на тренировке с привычной для них радостью и максимальной самоотдачей. Здесь никто не разоружается, мы будем тверды до конца чемпионата и после посчитаем очки».

О недавней игре с «Фамаликау» продолжают говорить, и тренер «портишташ» подчеркнул, что «удаление было несправедливым», потому что также «то, что написано в отчёте, не соответствует действительности». «Я вошёл в техническую зону соперника только после того, как был удалён. Вчера я видел, как тренеры входили в техническую зону соперника и этого не произошло», – продолжил Сержиу Консейсау, который также сказал об эпизоде между Пепе и Коломбатто и реакции Жоау Педру Соузы, тренера «Фамаликау»: «Кто-то оскорбляет и провоцирует игрока, выигравшего три Лиги чемпионов, чемпионат Европы для нашей страны, который является одним из самых титулованных игроков в Португалии и в мире, 40-летним профессионалом, который отдаёт все силы ради клуба и сборной… Есть кто-то, кто рождён быть чемпионом, как Пепе, и есть другие, кто рождены быть комментаторами или проводить эмоциональные анализы самопомощи».