Сержиу Консейсау: «Не хватило больше голов для иллюстрации нашего превосходства»

Тренер считает справедливой победу «портишташ» в 26-м туре Лиги (1:0)

«Для иллюстрации превосходства» команды «портишташ» в «справедливой победе» над «Портимоненсе», по словам Сержиу Консейсау, «не хватило больше голов». Тренер заверил, что никогда не думал «о следующей игре», подготовка к которой начнётся «со вторника», потому что во вторник необходимо «проанализировать эту игру, заглянуть в медицинский департамент и поговорить с игроками». О дебюте Абрахама Маркуса коуч отметил, что две профессиональные команды клуба «всегда на связи» и подчеркнул, что этот игрок был выпущен на поле, потому что «был нужен сильный игрок справа»: «Я всегда делаю изменения в зависимости от того, что требует игра».

Анализ победы и выбранная стратегия

Не хватило больше голов для иллюстрации превосходства «Порту» несмотря на то, что это была непростая игра против хорошо организованного соперника, который пытался усложнить нашу задачу по подходу к их воротам. В первом тайме не хватало большей остроты в последней трети, хотя у нас было несколько упущенных моментов. Результат 1:0 всегда вызывает сомнения у игроков, он не должен был оставаться таким, но «Портимоненсе» не нанёс ни одного удара по воротам. Это была справедливая победа, в которой мы должны были забить больше голов для иллюстрации позитивного выступления. Мы должны иметь способность понимать, что будет происходить с командой соперника и что происходит с нашей командой. Я понимал, что мы должны проводить больше времени с мячом, Отавио должен был играть в середине, Галено и Манафа должны быть открыты, а ещё двое должны быть в штрафной, как Мехди и Тони. Иногда удача нам сопутствовала, иногда нет.

О классико начнут думать во вторник

Я не думал о следующей игре, это даже не приходило мне в голову. Завтра мы проанализируем эту игру, заглянем в медицинский департамент и поговорим с игроками. Не из-за этого [травм], мы должны были и могли забить больше голов сегодня, это была заслуженная победа. Первым делом необходимо понять, что получилось, а что нет, со вторника начнём подготовку к игре. Не стоит предсказывать сценарии, в пятницу, в 22:00, мы всё узнаем.

Вариант с Манафа

Он находится в одном ритме с командой Б и является игроком, который входит в рабочую группу. Мне платят за решения, я выбрал Манафа.

Дебют Абарахама Маркуса

Он молодой игрок, который развивается в команде Б, мы всегда на связи и видим развитие каждого игрока. Мы не выпускаем игроков ради цифр, мы выпустили его, потому что нам был нужен сильный игрок справа. Впереди я оставил игроков, которые были нацелены на ворота соперника. Я всегда делаю изменения в зависимости от того, что требует игра.