Сержиу Консейсау: «Мы должны показать единство, которое имеется в клубе»

Тренер поделился ожиданиями от приёма «Визелы» в 19-м туре чемпионата (воскресенье, 21:00)

Вторая игра недели, в 19-м туре Лиги, проверит основной состав «Порту» во встрече с «Визелой», занимающей восьмую позицию в турнирной таблице чемпионата, на Эштадиу ду Драгау (воскресенье, 21:00, «Sport TV»). О сопернике этого уикенда, имеющего «сильную среднюю линию и очень атакующих латералей», Сержиу Консейсау рассказал, что «динамика в игре с мячом и без него» имеет отличия из-за смены тренерского штаба, но подчеркнул, что необходимо смотреть глубже и понять, какая «работа» требуется для победы в игре.

Дисквалифицированный со скамейки запасных после удаления на Мадейре, тренер продемонстрировал «100%-ю уверенность» в Сирамане Дембеле, который будет возглавлять команду у бровки и в остальных членах тренерского штаба, потому что «проведена хорошая подготовка за несколько дней до игры и коммуникация является настолько простой, что это не является проблемой». Относительно главного героя того эпизода, в лице Фабиу Вериссиму, он отметил: «Даже взгляд может оказаться поводом для удаления, мнение тоже, однажды меня выгонят за мысли, которые, по их мнению, были в моей голове. В Европе моё поведение идентично, я всегда очень внимателен и оживлён в игре, но меня не удаляют».

Учитывая «большие трудности» в «средней линии» из-за травм Эуштакиу, Отавио и Груича, который «уже чувствует себя лучше, но практически не тренировался с командой», будет «очень сложно провести 90 минут», но тренер подчеркнул, что ему «платят за поиск решений» и на поле точно «выйдут одиннадцать игроков» с соответствующим настроем, который сохранится «на протяжении всей встречи».

В виду невозможности использования в игре привычных вариантов, выход Андре Франку с первых минут «возможен», но зависит от «динамики», выбранной для игры. Бруну Кошта не войдёт в заявку, потому что «будет играть с БСАД» за «Порту Б».

Наконец, Сержиу Консейсау призвал к демонстрации «единства, которое имеется в клубе» и подчеркнул, что он, как и всегда, защищает «рабочую группу и игроков»: «Мы не просто говорим о единстве, мы должны защищать себя».