Франсишку Мейшеду продлил контракт до 2027 года

21-летний вратарь выступает за «Порту» с семи лет

Франсишку Мейшеду до 2027 года продлил контракт, связывающий его с «Порту». 21-летний молодой вратарь, родившийся и выросший в «Инвикте», перебрался в крупнейший клуб города в 2009 году и с того момента прошёл все возрастные уровни академии «сине-белых».

Действующий национальный чемпион, чемпион в составе молодёжной команды в 2019 году и победитель Юношеской лиги УЕФА в том же году, вратарь, рост которого составляет 1,84 метра, представлял сборные Португалии U-17, U-18 и U-19, в составе одной из которых принял участие в Чемпионате Европы в 2019 году, прежде чем обрёл место в составе Сержиу Консейсау.

Выступая время от времени в команде Б, где с каждым разом он получает всё больше игровой практики в Сегунде, Мейшеду пока демонстрирует свои качества во второй команде: после выхода на поле со скамейки запасных во встрече с «Варзином» в сезоне 2019/20, он показал несколько интересных выступлений в прошлом сезоне и уже провёл семь игр в текущем сезоне.

Команда Антониу Фольи победила в четырёх играх, в двух сыграла вничью, уступив лишь однажды с № 71 в воротах, который сохранил их сухими в шести поединках – Мейшеду провёл уже 636 минут подряд в составе «Порту Б» без пропущенных мячей.

14 мая этого года он дебютировал в основной команде любимого клуба, выйдя на поле во втором тайме заключительного тура с «Эшторилом», после чего получил столь желанную медаль чемпиона Португалии на Эштадиу ду Драгау. Теперь же он будет продолжать носить благословенный герб на груди ещё в течение пяти лет.

В интервью пресс-службе клуба, футболист «портишташ» рассказал о том, что очень рад и горд иметь возможность переподписать контракт: «Это огромное счастье и гордость продолжать представлять “Порту”. Это мой любимый клуб и клуб моего города. Я провожу в этом клубе уже тринадцатый сезон. Здесь я пережил самые счастливые моменты своей жизни. Я буду продолжать работать, чтобы продолжать расти и побеждать во имя этого великого клуба».