Майкл Оливер рассудит встречу «Брюгге» – «Порту»

Встреча пятого тура группы B Лиги чемпионов УЕФА состоится в среду (19:45)

Арбитражный комитет УЕФА назначил Майкла Оливера (Англия) арбитром встречи «Брюгге» – «Порту», которая пройдёт в рамках пятого тура группы B Лиги чемпионов УЕФА. Игра состоится в среду, в 19:45 («Eleven Sports»), на стадионе Ян Брейдель.

37-летнему арбитру будут ассистировать соотечественники Стюарт Бэрт и Саймон Беннетт, в то время как Эндрю Мэдли, также англичанин, будет четвёртым арбитром. Видеоарбитром назначен Крис Кэванах (Англия), которому будет ассистировать итальянец Массимилиано Иррати (AVAR).

Это будет второй раз, когда Майкл Оливер будет обслуживать европейскую игру с участием «Порту». В сезоне 2018/19 он работал в игре, завершившейся победой «сине-белых» над «Галатасараем» (1:0) на Эштадиу ду Драгау во втором туре исторического группового этапа «Драконов». Команда под руководством Сержиу Консейсау набрала 16 очков в группе D и повторила рекордный показатель клуба на этой стадии соревнования, который был установлен в сезоне 1996/97, с Антониу Оливейрой в качестве тренера и нынешним тренером клуба на тот момент в роли игрока состава.

На территории Российской Федерации игру пятого тура группы B Лиги чемпионов УЕФА между «Брюгге» и «Порту» в прямом эфире покажет телеканал Матч! Футбол 1.