Сержиу Консейсау: «Эта игра не будет прогулкой, мы обязаны победить в ней»

Тренер требует максимальной серьёзности в Анадии (воскресенье, 22:45)

Европейская миссия выполнена на отлично и теперь, в воскресенье (воскресенье, 22:45), национальные чемпионы начинают защиту титула в Кубке Португалии. На домашнем стадионе «Анадии», соперника, которого они рассматривают как «соперника из Лиги чемпионов», Сержиу Консейсау обещает выпустить на поле «команду, которая даст больше гарантий на победу в игре» с всегда привычной «серьёзностью» и «уважением к сопернику».

Поскольку «чип всегда должен быть одинаковым», тренер, который уже дважды выигрывал королевское соревнование португальского футбола, требует от футболистов «внимательности», выхода на поле со «спокойствием» и быть готовыми к «трудностям, которые будут отличаться от тех, что были в Портимау и Леверкузене». «Если мы не будем рисковать, то это может произойти в Кубке, а мы не хотим этого», – предупредил он.

Несмотря на то, что «могут быть те или иные изменения в стартовом составе в зависимости от заслуг игроков», тренер заверил: «Я никому не дарю минуты, игроки должны заработать их». Пепе «будет отсутствовать ещё несколько недель» и точно известно, что он не сыграет завтра, но среди возможных вариантов есть Манафа, «который выступал в команде Б и это вопрос определения лучшего момента» для его использования в основной команде.

В «особенном регионе», в котором он чувствует себя как дома и к которому питает «большую привязанность», Сержиу Консейсау ожидает от соперника «классическую схему 4-2-2, которую он представляет на старте» и к которой “Драконы” «готовы», а также сказал, что «пауза на игры национальных сборных была полезна для работы над некоторыми аспектами и дальнейшего развития».

В заключении, о первом шаге на «пути, целью которого является финал в Жаморе», тренер «портишташ» усилил «желание победить в игре, преодолеть этот раунд и быть лучше соперника» из третьего эшелона национального футбола. «Эта игра не будет прогулкой, мы обязаны победить в ней», – с уверенностью отметил рулевой «сине-белых».

На территории Российской Федерации игру третьего раунда Кубка Португалии между «Анадией» и «Порту» в прямом эфире покажет телеканал Старт.