90 минут преград в Эшториле

«Порту» окружил «канареек», но стойки ворот, преграды и защитники отбивали любые мячи от ворот Даниэла Фигейры, за исключением пенальти, реализованного Тареми (1:1)

Наступательной инициативы «сине-белых» – в основном во втором тайме – было более, чем достаточно, чтобы отыграть пропущенный гол на 40 минуте, но всё, в пределах поля, настояло на том, чтобы отвести любые удары «Порту» от ворот «Эшторила». Мехди Тареми сумел лишь сравнять счёт для «Инвикты», уже в добавленное время (1:1).

«Сине-белые» начали игру лучше и создавали некоторый атакующий объём в первом тайме, хотя и без необходимой эффективности, которая могла принести преимущество до перерыва. Первый опасный момент возник вопреки естественному развитию событий, на 28-й минуте, когда Пепé потерял мяч, а Жоау Карвалью пробил в Диогу Кошту, после чего, на подборе, Тиагу Гувейя угодил в штангу ворот «портишташ».

Понимая возникшую опасность «Драконы» даже забили два гола, правда оба были отменены из-за офсайда. В первом эпизоде Пепé отдал мяч Эуштакиу, находившемся в офсайде, который выполнил прострел вдоль ворот, вынудив Педру Алвару поразить собственные ворота (33 минута). Спустя пять минут Зайду перехватил мяч на половине поля «канареек» и отдал его Мехди Тареми, и получив обратно, уже будучи в офсайде, он поразил ворота соперника.

На 40-й минуте Жоаузинью длинной передачей за спину Зайду нашёл Тиагу Гувейю, который нанёс успешный удар по воротам. Луиш Годинью отправил команды в раздевалки с дефицитом «Инвикты» (1:0).

На второй тайм «Порту» вышел решительнее и создал опасность уже на 50-й минуте, когда в результате атаки, начавшейся с правого фланга, мощный удар Тареми пошатнул перекладину ворот, защищаемых Даниэлом Фигейрой. В быстрой контратаке «Эшторил» ответил благодаря удару Франсишку Жералдеша, вынудившего Диогу Кошту сделать ещё один серьёзный сейв, но настойчивость подопечных Сержиу Консейсау привела к большему количеству опасных моментов. Среди нескольких ударов, нанесённых уже в пределах штрафной площади, некоторые были отбыты защитниками, один, от Эванилсона, после отличной подачи Галено на 65-й минуте, прошёл рядом со штангой.

На 76-й минуте, рядом со штрафной площадью, Мор Ндиай совершил жёсткий подкат под Габриэла Верона и заработал вторую жёлтую карточку с последующим удалением. После фола Эуштакиу навесил в штрафную, где тот же Верон головой отправил мяч в штангу. На 90+3 минуте Жоаузинью локтем выбил мяч из собственной штрафной и Артур Соареш Диаш (VAR) предупредил об этом Луиша Годинью о том, чего он не видел. Учитывая бесспорные доказательства, арбитр сдался, назначив пенальти после длительного анализа и на 90+9 минуте Мехди Тареми пробил Даниэла Фигейру, сравняв счёт. В концовке Галено создал опасность у ворот соперника, но № 9 не сумел успешно завершить момент. 90 минут ударов с преградами привели к ничьей со счётом 1:1 на Антониу Коимбра да Мота.