Диогу Кошта: «Мы супермотивированы на предстоящий сезон»

Вратарь выступил от лица группы в седьмой день тренировочного сбора в Алгарве

После недели работы на крайнем юге континентальной Португалии, основной состав «Порту» продолжает подготовку к сезону 2022/23 с большим желанием «совершенствоваться с каждым новым днём». Диогу Кошта, молодой вратарь, которому было доверено подвести итоги первых недель тренировок, говорит о том, что времени более, чем достаточно, чтобы понять, что «как и в прошлом году» для «борьбы за все трофеи» потребуется «очень большой дух самопожертвования».

Тренировочный сбор

Это жертва, на которую мы должны пойти, но команда даёт очень хороший ответ, и мы супермотивированы на предстоящий сезон.

Один за всех и все за одного и за «Порту»

Я признаю, что мы вчетвером (Марчесин, Клаудиу Рамуш и Франсишку Мейшеду) делаем много хороших сейвов, и прежде всего, мы работаем с большим желанием становиться лучше день ото дня.

Важно сохранить ворота на замке

Не пропустив, одно очко всегда гарантировано. Поэтому, а также из-за доверия со стороны команды, очень важно не пропускать.

Коллективный дух

На протяжении всего года мы будем оставаться едиными и всегда будем прекрасно взаимодействовать на поле и за его пределами. Это очень важно, происходящее в раздевалке всегда важнее.

Сильны и в атаке, и в обороне

Мы очень трудолюбивая команда, как и в прошлом году, с большим духом самопожертвования. Мы очень хорошо атакуем и обороняемся, и, прежде всего, мы уверены в себе и работаем ради будущего.

Жажда титулов

От нас потребуется максимум, мы всегда совершенствуемся с каждым новым днём. Будем бороться за все трофеи. В клубе, как этот, чем больше титулов, тем лучше. Независимо от кубка, мы всегда хотим победить.

Слово болельщика для болельщиков

Мы скучаем по возможности играть с ними, чувствовать их поддержку. Мы с нетерпением ждём, когда всё начнётся и мы вернёмся к соперничеству. Это то, что нам нравится делать.