Гонсалу Боржеш продлил контракт до 2027 года

21-летний нападающий перешёл в «Порту» в 2015 году и стал национальным чемпионом в сезоне 2021/22

Гонсалу Боржеш продлил контракт, который связывает его с «Порту», на пять сезонов, до 2027 года. 21-летний нападающий начал играть в футбол в «Бенфике», но в 2015 году перебрался в «Инвикту» и с тех пор носит сине-белые цвета – семь лет с «Драконом» на груди. Гонсалу Боржеш преодолел все возрастные уровни академии «портишташ», начиная от команды U-15 до «Порту Б», и на этом пути помог команде U-19 стать национальным и европейским (впервые) чемпионом в сезоне 2018/19. В сезоне 2021/22 нападающий дебютировал в составе основной команды под руководством Сержиу Консейсау, который выпустил его на поле в разгроме «Белененсеш САД» (4:1) на Жамор, в 18-м туре Лиги, что сделало Гонсалу Боржеша национальным чемпионом.

Ощущения и чувства

Это очень особенный и красивый момент. Для кого-то вроде меня, приехавшего сюда в 14 лет, возможность продлить мой контракт – особенное чувство. Идеальнее момента для продления контракта не могло и быть, после моего дебюта в основной команде и звания национального чемпиона.

Незабываемая поездка на Алиадуш

Прошлый год был для меня переходным, год новых ощущений для меня, но он завершился наилучшим образом. В тот момент мы находились в эйфории. Честно говоря, когда мы стали чемпионами, я даже не почувствовал этого. В той поездке на Алиадуш, где мы были с нашими болельщиками и семьями, я испытал особенное чувство, которое сохраню на всю оставшуюся жизнь.

Что Гонсалу Боржеш привнесёт команде

Я думаю, что могу забивать голы, ассистировать и делать другие вещички. Прежде всего, я думаю, что могу привнести нечто новое и необычное, оставаясь верным себе и доверию, которое мне оказывает «Порту».

Сине-белое будущее

Я хочу стать чемпионом здесь много раз и уверенными шагами завоёвывать своё место. Я хочу заслужить доверие тренерского штаба, своих партнёров и также болельщиков.