Эуштакиу подписал контракт до 2027 года

«Порту» активировал опцию выкупа канадского полузащитника

Стивен Эуштакиу – окончательно игрок «Порту» и подписал контракт, действующий в течение пяти сезонов, до 2027 года. «Драконы» активировали опцию выкупа 25-летнего полузащитника сборной Канады, который в сезоне 2021/22 помог «Порту» стать национальным чемпионом и обладателем Кубка Португалии. Стивен Эуштакиу перешёл в клуб на правах аренды в конце января из клуба «Пасуш-де-Феррейра» и был задействован Сержиу Консейсау в 11 играх. С этого момента полузащитник будет «Драконом» до 2027 года, и он очень счастлив носить сине-белые цвета: «Доверие, которое оказал мне “Порту”, заставляет меня хотеть давать большее с каждым новым днём».

Чувство окончательно быть «Драконом»

Это очень большое счастье. Я провёл здесь шесть очень хороших месяцев, они были невероятными, с чемпионатом и Кубком Португалии. Если бы я делал что-то плохо, меня бы сейчас не было здесь, поэтому я верю, что я проделал хорошую работу. Я очень удовлетворён быть здесь и очень мотивирован помогать «Порту».

Первая предсезонная подготовка в «Порту»

Переход в середине сезона никогда не бывает простым, потому что время на знакомство с идеями тренера и моими партнёрами ограничено. Сейчас же, во время предсезонной подготовки, будет много тренировочных игр, больше минут и для меня будет фундаментально важным завоевать своё место, каким бы оно ни было, и помогать «Порту».

Что Эуштакиу привнесёт команде

По своим характеристикам я могу добавить паса, выходы в атаку, развитие первой и второй фаз наступления, дальние удары и стандартные положения, потому что в наши дни они являются фундаментальными в игре.

Особенный клуб, в котором думают только о победе

Это особенный клуб. Мистика Порту» – нигде и никого не бояться, ни в Португалии, ни в Европе. Мы всегда стремимся к победе, где бы не играли. У нас очень сильное оружие и у нас есть лучшие болельщики в мире, которые помогают нам, когда мы на поле. Таким образом, мы непобедимы.

Трофеи, трофеи и ещё раз трофеи

Мы хотим выиграть чемпионат и все внутренние кубки, но также хотели бы побороться за европейский трофей. Мы хотим выиграть всё.