Чемпионы вернулись в Оливал

Первый день сезона 2022/23 начался на поле и завершился медицинскими осмотрами в Клинике Эшпрегейра

Основной состав «Порту» в пятницу начал сезон 2022/23 в центре тренировок и спортивной подготовки Порту/Гая. Футболисты под руководством Сержиу Консейсау провели первую тренировке в новом сезоне, после чего отправились в Клинику Эшпрегейра, где прошли привычные медицинские осмотры и оценку физического состояния.

Клаудиу Рамуш, прокомментировавший первый рабочий день команды, рассказал, что «портишташ» вернулись «мотивированными» начать новый сезон «в лучшем виде». Настало время «усердно работать» и начать «в полную силу» дабы суметь «защитить два титула и выиграть Суперкубок и Кубок Лиги». После 179 минут, проведённых на поле в сезоне 2021/22, вратарь сохраняет большую «уверенность» и готов использовать «любую представленную возможность».

В распоряжении Сержиу Консейсау находились 24 футболиста: Марчесин, Клаудиу Рамуш, Мейшеду, Манафа, Маркано, Фабиу Кардозу, Венделл, Бруну Кошта, Урибе, Галено, Пепé, Франсишку Консейсау, Фернандо Андраде, Тони Мартинес, Эванилсон, Ромариу Баро, Родригу Консейсау, Лум, Гонсалу Боржеш, Дэнни Намасо, Жоао Марсело, Вашку Соуза, Жоау Мендеш и Бернарду Фолья.

В клиническом списке значится Уилсон Манафа, который проходит лечение, работает в спортивном зале и тренируется индивидуально.

Команда возвращается в Оливал в субботу, где проведёт новую рабочую сессию.

Клаудиу Рамуш

Всегда приятно возвращаться после отпуска. Мы вернулись мотивированными, ведь прошлый сезон придает нам уверенности начать новый в лучшем виде. Сейчас, как и всегда на предсезонной подготовке, мы будем усердно работать и начнём в полную силу. На национальном уровне, очевидно, «Порту» всегда играет ради победы. Мы хотим защитить два титула и выиграть Суперкубок и Кубок Лиги, без сомнений, это наши цели. Я всегда очень уверен в себе, в своих способностях, и сейчас необходимо воспользоваться предсезонной подготовкой, работать, приложить максимум своих усилий и использовать любую представленную возможность.