Мехди Тареми в числе трёх финалистов на премию имени Ференца Пушкаша

Гол иранца в ворота «Челси» – один из главных претендентов на награду ФИФА

О великолепной бисиклете Мехди Тареми в ворота «Челси» продолжают говорить. На этот раз «чилена» нападающего «Порту», в победе (1:0) над будущими чемпионами Европы в ответной игре четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА, вошла в тройку финалистов на премию имени Ференца Пушкаша, наряду с ударами Эрика Ламелы («Тоттенхэм») и Патрика Шика (сборная Чехии).

Номинированный в ноябре прошлого года – наряду с голом Луиса Диаса во встрече Колумбия – Бразилия, на Кубке Америки – акробатический удар Тареми был отобран международным жюри, состоящим из группы легенд ФИФА и болельщиками короля спорта, которые массово проголосовали за произведение искусства, созданное № 9 «портишташ» на официальном сайте международной федерации футбола.

Напомним, что иранец уже был отмечен двумя наградами в завершившемся календарном году: Лучший гол прошлого розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА и Гол сезона 2020/21 в УЕФА.

Победитель премии имени Ференца Пушкаша, который сменит Сон Хын-Мина, будет объявлен на церемонии «The Best FIFA Football Awards», которая состоится 17 января в штаб-квартире ФИФА в Цюрихе (Швейцария).