Сержиу Консейсау: «Мы сосредоточены на том, что должны сделать для победы»

Тренер поделился ожиданиями от встречи «Порту» – «Витория» Гимарайнш в 12-м туре Лиги Португалии Bwin (воскресенье, 23:30)

Чемпионат наконец-то возвращается и в 12-м туре «Порту» ожидает всегда сложная домашняя игра с «Виторией» Гимарайнш, которая запланирована на воскресенье, в 23:30 («Sport TV»), на Эштадиу ду Драгау. Перед этим туром «Порту» является лидером с 29 очками, как и у «Спортинга», в то время как «Витория» Гимарайнш находится на седьмой позиции, с 16 очками. Руководствуясь положением в таблице и качествам, присущим сопернику, Сержиу Консейсау ожидает трудный поединок с командой, которая «многого требует от соперников» и представляет «исторический клуб нашей страны».

«В основном мы сосредоточены на нашей команде и работе, которую необходимо проделать в игре, но конечно же мы смотрим и на соперника и его способности. “Витория” Гимарайнш – исторический клуб нашей страны и у них всегда есть невероятная страсть болельщиков, связанных с командой. Всегда трудно играть против этого клуба, имеющего хороших на индивидуальном уровне игроков, хороших тренеров и конкурентоспособные команды. Это многого требует от соперников и именно такую “Виторию” Гимарайнш мы ожидаем», – начал тренер «Порту», пообещав, что коллектив «сине-белых» сосредоточен на себе: «Нам интересно смотреть на свою команду, и мы сосредоточены на том, что должны сделать для победы».

Сержиу Консейсау также коснулся отсутствия Пепе и Маркано в оборонительной линии «портишташ», признав, что тренерский штаб должен быть разумен и креативен касаемо специфической позиции, на которой «особо многого не придумаешь». От обороны к наступлению тренера спросили о разнице продуктивности в атаке «Драконов» между внутренними соревнованиями и Лигой чемпионов УЕФА: «Я бы волновался, если бы команда не создавала ситуации, которая создаёт, но вишенкой на торте для нас было бы быть более эффективными. У нас много голевых моментов на этом групповом этапе Лиги чемпионов, и если мы создаём четыре или пять моментов за игру в Лиге чемпионов, то во внутренних соревнованиях мы создаём вдвое больше, поэтому у нас лучшая атака. Команда очень продуктивна на наступательном уровне и это меня удовлетворяет».