Фабиу Виейра продлил контракт до 2025 года

21-летний полузащитник продлил связь с «Порту»

Фабиу Виейра продлил контракт, связывающий его с «Порту», до 2025 года. 21-летний полузащитник, родившийся в Аргонсилье, в Санта-Мария-да-Фейра, перешёл в клуб в 2008 году и в настоящее время проводит свой 14-й сезон в рядах «сине-белых», что говорит о сильной связи, существующей между двумя сторонами. Фабиу Виейра прошёл все возрастные уровни академии «портишташ» до дебюта в основной команде в сезоне 2019/20, в котором стал национальным чемпионом. Сезоном ранее талантливый вингер стал одной из выдающихся фигур команды U-19 «Порту», которая помимо титула национального чемпиона добилась беспрецедентной победы в Юношеской лиге УЕФА. В сезоне 2021/22 Фабиу Виейра принял участие в 11 играх и отдал пять голевых передач с «Драконом» на груди. Стоит также напомнить, что в 2020 году Фабиу Виейра был награждён «Золотым Драконом» в номинации «Молодой спортсмен года».

Жорже Нуну Пинту да Кошта

Мне очень приятно видеть, что очередной молодой игрок, выращенный в «Порту», продлевает контракт. У Фабиу большой талант, огромное желание побеждать, и он находится в клубе, который ему нравится и котором очень нравится он. Кроме этого, есть тренер, который знает, как раскрыть потенциал молодых талантов, поэтому Фабиу пользуется этой возможностью. С большой работой, терпением и решимостью ты станешь заметной фигурой «Порту». Я желаю тебе наилучшего, я очень рад и горжусь переподписанием этого контракта.

Все таланты, выращенные в «Порту», очень хорошо используются нашим тренером, и я уверен, что они продолжат расти и станут большими игроками на национальном и международном уровне.

Наши молодые игроки находятся в процессе развития и могут многое дать клубу. Если все профессионалы чувствуют вес футболки, которую надевают, естественно, что тот, кто родился здесь, испытывают особенную привязанность к «Порту», что также видят и болельщики в тех, кто является плодом «Порту».

Фабиу Виейра

Продление контракта – очень важное событие для меня, потому что я долгое время стремился продлить контракт с клубом, который люблю и представляю с детства. Я очень счастлив и должен поблагодарить президента за доверие и веру в меня, также, как и тренера и тренерский штаб за то, что помогли мне расти и развиваться, давая мне советы. Это очень важный момент для меня. Это знак уверенности, и я очень рад этому.

Лучшим моментом был переход из юниорского состава во взрослый, сначала в команду Б, а потом в основную команду. Ради этого я работал во всех уровнях академии. Я очень счастлив и польщён, и буду продолжать работать, чтобы использовать свои возможности и помогать команде в достижении целей.

Я выиграл Юношескую лигу УЕФА и чемпионат с командой U-19 – титулы, после которых я стал заметен, но переход во взрослый футбол и чемпионство с «Порту», с клубом, который я люблю, был наивысшим моментом для меня. Я надеюсь, выиграть больше титулов и я здесь для этого. Я нахожусь в большом клубе, одном лучших клубов мира, и предвижу много позитивного в будущем.