Марко Груич вернулся в «Порту»

25-летний сербский полузащитник прибыл в Инвикту на правах аренды из «Ливерпуля» с опцией выкупа

Марко Груич вернулся в «Порту» и стал новым усилением состава, возглавляемого Сержиу Консейсау. 25-летний сербский полузащитник прибыл в Инвикту на правах аренды из «Ливерпуля», как и в прошлом сезоне, но на теперь с опцией выкупа. В сезоне 2020/21 Марко Груич провёл 39 игр и забил два гола в составе «Драконов». С момента приземления в Инвикту полузащитник показал, что «очень счастлив» снова носить «сине-белые» цвета и заверил, что сделал «всё, что мог» для возвращения в «Порту», клуб, в котором он хочет стать чемпионом, и не только: «Наша первая главная цель – выиграть чемпионат. Мы знаем как много это значит для наших болельщиков, но мы также будем бороться за все остальные трофеи», – отметил Марко Груич, который снова будет носить № 16.

Очень счастлив вернуться

Я очень, очень счастлив. Я сделал всё, что мог, чтобы вернуться в «Порту» и очень счастлив, что этот день настал. Клубы пришли к соглашению и возвращение в «Порту» было самым важным для меня, так как я очень хорошо чувствовал себя здесь в прошлом сезоне.

Привязанность и поддержка болельщиков

Я чувствовал фантастическую атмосферу между клубом и болельщиками. Конечно, я знаю, что «Порту» – большой клуб с великой историей и множеством трофеев, которые он уже выиграл. С первого дня, как я покинул «Порту», получал сообщения от болельщиков с просьбой вернуться. Они проявили большую привязанность ко мне и оказали большую поддержку, нечто, что я не могу игнорировать.

Главная цель – чемпионат

Наша первая главная цель – выиграть чемпионат. Мы знаем как много это значит для наших болельщиков, но мы также будем бороться за все остальные трофеи. Мы всё ещё на стадии предсезонной подготовке, поедем в Алгарве и продолжим работать, чтобы хорошо начать сезон.

Послание болельщикам

Я приложу максимум усилий на поле, как и раньше, в играх или на тренировках, потому что наши тренировки очень важны для нас, для хорошей подготовки к играм. Играть в «Порту» было привилегией для меня и дальше будет точно также.