Пепе: «Это мечта, ставшая реальностью»

Футболист впервые посетил Эштадиу ду Драгау

Пятый день предсезонной подготовки «Порту» был отмечен изменением. 24-летний нападающий Пепе, прибывший из «Гремио» Порту-Алегри, впервые работал под руководством Сержиу Консейсау в ЦТСП Порту/Гая. После рабочей сессии, игрок олимпийской сборной Бразилии пересёк Дору и, наконец-то, отправился знакомиться с Эштадиу ду Драгау, на котором будет выступать до 2026 года. Увидев цитадель «сине-белых», новый № 11 «портишташ» настоял на посещении Музея клуба.

«Это стадион с богатой историей. С детства я смотрел игры и следил за “Порту”. Быть здесь сегодня, выходить на этот газон и, дай Бог, забивать голы и радовать болельщиков – мечта, ставшая реальностью», – объяснил Пепе, игрок, жаждущий «наконец-то» иметь возможность носить благословенный герб. В цветах «Драконов», первое усиление на сезон 2021/22 имеет амбиции вернуть чемпионство и не только: «Я всегда хочу бороться за титулы, помогать моим партнёрам по команде, день за днём прикладывать максимум усилий и иметь возможность отплатить за любовь, которую получил от болельщиков, тренерского штаба и всего персонала клуба. Я буду продолжать работать, чтобы отплатить за это титулами».

Приём с распростёртыми объятиями

Это очень особенный момент. Я был взволнован, переговоры давно завершились и, наконец, у меня есть возможность быть здесь с моими новыми партнёрами по команде, которые очень хорошо меня приняли, когда я приехал, это очень особенный момент.

Мифический Драгау

Это стадион с богатой историей. С детства я смотрел игры и следил за “Порту”. Быть здесь сегодня, выходить на этот газон и, дай Бог, забивать голы и радовать болельщиков – мечта, ставшая реальностью.

Амбиции выиграть титулы

Моя самая большая цель – стать чемпионом. Я всегда хочу бороться за титулы, помогать моим партнёрам по команде, день за днём прикладывать максимум усилий и иметь возможность отплатить за любовь, которую получил от болельщиков, тренерского штаба и всего персонала клуба. Я буду продолжать работать, чтобы отплатить за это титулами.

Почему Пепе?

Это прозвище с детства. Моё имя Эдуардо и с детства мой отец называл меня Пепе. Когда я начал играть в футбол, он называл меня так и ребята начали обращаться ко мне также. Я был очень маленьким, тогда я был расстроен, но они продолжали звать меня Пепе и это имя остаётся и сейчас.