Пепе и Сержиу Оливейра в заявке на Евро-2020

Капитаны «Порту» будут представлять национальную сборную Португалии

Фернанду Сантуш включил Пепе и Сержиу Оливейру в заявку сборной Португалии на чемпионат Европы по футболу 2020 года, который пройдёт с июня по июль этого года в разных городах старого континента. Два капитана «Порту» вошли в число 26 футболистов, которые были объявлены тренером сборной в четверг вечером.

Со 113 встречами, Пепе является четвёртым игроком с наибольшим количеством проведённых игр в составе сборной Португалии. Сержиу Оливейра же – один из самых выдающихся нынешних португальских полузащитников, был впервые выпущен на поле Фернанду Сантушем в сентябре 2018 года во встрече со сборной Хорватии. После своего дебюта, воспитанник «портишташ» принял участие в последней игре Лиги наций УЕФА и в последней игре квалификации на чемпионат мира по футболу.

Напомним, что Португалия находится в группе F и в первой игре Евро-2020, 15 июня, сыграет против Венгрии в Будапеште. Четыре дня спустя португальцы встретятся с Германией в Мюнхене, после чего вернутся в венгерскую столицу для игры с Францией в заключительном туре группового этапа (23 июня).