Бернарду Фолья продлил контракт до 2024 года

18-летний полузащитник уже более десяти лет выступает в составе клуба и присоединится к составу «Порту Б»

Бернарду Фолья продлил контракт, который связывает его с «Порту», до 2024 года. 18-летний полузащитник свои первые футбольные шаги начал делать в «Боавиште», но в 2010 году перешёл в «Порту» и уже более десятилетия выступает с «Драконом» на груди. В составе «сине-белых» Бернарду Фолья прошёл все возрастные категории академии «портишташ» до команды U-19, за которую сыграл в 16 играх и забил один гол в сезоне 2019/20, внезапно завершившегося из-за пандемии. Теперь Бернарду Фолья станет частью состава «Порту Б» и будет выступать под № 87.

Переподписание контракта

Это уникальное ощущение. Как я уже говорил людям из клуба, это переподписание – мечта, которую я имел с детства. Пока я здесь, я буду прикладывать максимум усилий для этого клуба, потому что я представляю его практически с момента, как начал играть в футбол. Я один из тех, на кого можно положиться.

Дальше – «Порту Б»

Всегда приятно присоединиться к составу «Порту Б», в котором есть игроки с другой конкурентоспособностью и опытом игры в Сегунде. Для меня, безусловно, будет хорошим опытом развиваться как игрок и иметь возможность помогать команде.

Отец Антониу Фолья

Я хотел бы добиться даже большего, чем он здесь.

Цели на будущее

Я хочу идти шаг за шагом. Теперь я в команде Б и хочу завоевать своё место. Я буду ежедневно работать, чтобы позже достичь основной команды и играть на высшем уровне футбола.