Сержиу Оливейра: «Мы выйдем на игру с характеризующим нас духом»

Португальский полузащитник выступил в роли представителя команды перед встречей с «Марселем» в четвёртом туре группы С Лиги чемпионов УЕФА (среда, 23:00)

Сержиу Оливейра был выбран игроком, который составил компанию Сержиу Консейсау на предматчевой пресс-конференции, посвящённой встрече «Марсель» – «Порту», запланированной на среду (23:00, TVI / «Eleven Sports»), на Стад-де-Марсель, во Франции. В преддверии очередной европейской встрече, которая пройдёт в рамках четвёртого тура группы С Лиги чемпионов, полузащитник «портишташ» заверил, что «Драконы» сосредоточены на третьей победе в четырёх играх и ещё одном важном шаге на пути в 1/8 финала. Перед стартом второго круга группового этапа, «Порту» находится на втором месте в турнирной таблице с шестью очками, что на три меньше, чем у «Манчестер Сити», лидера группы, в то время как «Марсель» занимает последнюю позицию, пока без набранных в соревновании очков. «Олимпиакос» расположился на третьем месте, с тремя очками в активе.

Победа, которая приблизит 1/8 финала

Мы выйдем на игру с характеризующим нас духом, с максимальной интенсивностью. Мы будем трудолюбивой командой, требовательной по отношению к себе, имеющей огромное желание победить. Наша цель – победить и приблизиться к 1/8 финала. «Марсель» захочет начать игру интенсивно, но мы должны быть осторожны и уже хорошо поработали над игрой. Независимо от того, каким будет «Марсель», мы должны сохранить свои принципы, потому что хотим победить.

Обе команды очень хотят победить

После игры на Драгау тренер «Марселя» сказал, что хочет очистить имидж, который они оставили в Лиге чемпионов, потому они сделают всё для этого, также потому что для них это игра жизни или смерти, они хотят взять три очка. Но они встретятся с командой, которая также хочет взять три очка, поэтому я ожидаю очень хорошую игру.

Хороший момент и парад голов

Это ничего не даст, если работа не будет продолжена таким же образом. Я доволен началом сезона, но мне предстоит долгий путь и впереди много работы. Надеюсь, что и дальше буду забивать, и, что важнее, добиваться побед. Тренер очень помог мне добираться до штрафной площади, и я стал сильнее во всех аспектах. Голы являются следствием работы. Если забью и команда победит, то я ещё более удовлетворён.

Преимущества перерыва

Я думаю, что этот перерыв был хорош для работы над аспектами, над которыми у команды, задействованной на всех фронтах, обычно нет времени. Тренер расскажет об этом лучше меня, но команда имеет твёрдые идеи и работа, конечно, помогает. Мы сыграем с «Марселем» и у нас есть все условия, чтобы победить.