Утренняя рабочая сессия с семью вернувшимися футболистами

Текатито Корона, Марчесин, Марко Груич, Диогу Кошта, Диогу Лейте, Фабиу Виейра и Жоау Мариу вернулись к работе в Оливал

Основной состав «Порту» вернулся на газоны Оливал, где продолжает подготовку к выездной встрече третьего раунда Кубка Португалии с «Фабрил» (суббота, 17:30, «Sport TV»). Утром в четверг Текатито Корона, Марчесин, Марко Груич, Диогу Кошта, Диогу Лейте, Фабиу Виейра и Жоау Мариу вернулись в расположение клуба после представления своих национальных сборных и приняли участие в работе команды в центре тренировок и спортивной подготовки Порту/Гая.

Мбемба (ДР Конго); Матеус Урибе и Луис Диас (Колумбия) и Заиду (Нигерия) по-прежнему отсутствуют и остаются в распоряжении своих национальных сборных.

Пепе (лечение), Маркано (индивидуальная тренировка и работа в спортивном зале), Мбайе (лечение и работа в спортивном зале) и Марко Груич (не был задействован из-за сотрясения мозга, полученного на тренировке сборной Сербии) значатся в клиническом списке «портишташ».

«Драконы» возвращаются к работе в пятницу (13:30), снова в ЦТСП Порту/Гая. В 15:00 состоится предматчевая пресс-конференция, на которой Сержиу Консейсау расскажет о встрече «Фабрил» – «Порту»; в прямом эфире пресс-конференцию будут транслировать «FC Porto TV» и «Porto Canal». Напомним, что при посещении предматчевых пресс-конференций установлены особые правила, которых необходимо придерживаться.