Сержиу Консейсау: «Мы провели хорошую игру, но я разочарован»

Тренер «Драконов» не скрывал своего разочарования по итогам ничьей со «Спортингом» на Алваладе в четвёртом туре чемпионата

«Порту» лидировал в классико четвёртого тура со «Спортингом» на Алваладе, но в концовке пропустил гол, который стоил национальным чемпионам двух очков. Сержиу Консейсау рассказал о «хорошей игре» в исполнении «Драконов», сожалея, однако, о недостаточной «некоторой агрессивности» со стороны команды, что привело к потере «двух важных очков».

Отсутствие агрессивности

Мы рассчитывали увезти отсюда победу и соответствующим образом готовились к этой игре. Это была хорошая игра, с очень интенсивным первым таймом и множеством хороших эпизодов. У нас было достаточно моментов, чтобы забить несколько голов. Соперник создал некоторые моменты из-за нехватки некоторой персональной концентрации. Во втором тайме мы отдали инициативу «Спортингу». В первые 15 минут мы несколько раз теряли мяч при переходе от защиты к атаке, что обычно не случается. Затем, когда чувствовалась усталость у того или иного игрока, вышедшего с первых минут, мы сделали замены, но они не улучшили игру. Тареми мог забить сразу после выхода на поле и у нас были ситуации, в которых мы могли бы сделать счёт 3:1, но мы не смогли ими воспользоваться. Нам не хватало некоторой агрессивности, что не вполне нормально, особенно со стороны новых игроков, которые пока недостаточно сыграны. Нам не хватило агрессивности при выходе в атаку, и мы пропустили гол.

Важна идентичность «портишташ»

Мы часто недооцениваем наш чемпионат и футболистов, которые здесь играют. Необходимо понимать, что здесь есть хорошие игроки, хорошие тренеры и конкурентоспособные команды, поэтому нужно работать и двигаться на поле. Требуется некоторое время, чтобы понять идентичность «Порту», любой, кто не понимает этого, не может быть здесь, в нашей группе.

Разочарование

Мы провели хорошую игру, но я разочарован. «Спортинг» должен быть доволен ничьей, а я разочарован, потому что потерял важные два очка.