«Эта группа усердно работает и очень уважает эту эмблему»

Игроки «портишташ» подчеркнули справедливость завоевания Кубка Португалии после победы над «Брагой» (2:0)

«Порту» в 19-й раз завоевал Кубок Португалии в своей истории, в воскресенье вечером победив «Брагу» со счётом 2:0 в финале, прошедшем на Эштадиу ду Жамор. После встречи с «оружейниками», игроки «портишташ» рассказали о заслуженной победе и позитивном сезоне, в котором «Драконы» выиграли три титула из четырёх возможных на национальном уровне. Не хватило только чемпионата, но цель на сезон 2023/24 – выложиться по максимуму.

Диогу Кошта

Быть вне игры сложнее, но было приятно видеть, как мои партнёры по команде отдают свои жизни ради нашего клуба. Клаудиу Рамуш является отличным партнёром по команде и моим очень хорошим другом, поэтому я рад, что он сыграл и что команда победила. Мы не достигли главной цели, но мы всегда прикладывали максимум наших усилий. Мы бы хотели выиграть четыре трофея, но, к сожалению, этого не удалось. Играть за любимый клуб – всегда удовольствие и честь. Это особенный клуб, и я его люблю.

Клаудиу Рамуш

Я очень рад этому моменту. Это неописуемое чувство – иметь возможность отпраздновать эту победу с нашими болельщиками. Играя чаще или реже, мы все готовы играть и поэтому «Порту» настолько силён. Мы выиграли три титула из четырёх возможных. Мы хотели выиграть четыре, но это был позитивный сезон.

Пепе

Мы были намного лучше и ещё в первом тайме заслужили победу. Приятно быть частью этой группы и этого клуба. Эта группа усердно работает и очень уважает эту эмблему. Это был достаточно позитивный сезон, с тремя титулами из четырёх возможных. Я в восторге от этого титула так, как если бы он был первым. Видя преданность наших болельщиков нашему клубу… просто нет слов! Остаётся лишь поблагодарить их за всю поддержку, которую они нам оказывают.

Фабиу Кардозу

Мы были лучше и это отражено в результате. Это завоевание придаёт нам мотивации продолжать работать и побеждать. Это была очень грамотная игра с нашей стороны и команду стоит поздравить. Болельщики имеют ключевое значение и эти победы достаются нам только потому что у нас есть такие болельщики.

Зайду

Мы очень хотели этот трофей. Мы рады за нас и наших болельщиков, они невероятны. Мы не стали чемпионами, но их страсть – фантастика. Мы хотели выиграть всё, но выиграли три трофея из четырёх возможных.

Марко Груич

Мы очень счастливы, это невероятное чувство. Это был лучший способ завершить этот сезон.

Матеус Урибе

Я очень рад победе, потому что она была заслуженной. Мы очень хорошо сыграли и позитивным образом завершили сезон. Этот сезон не был идеальным, мы не выиграли Лигу, но мы выиграли три трофея и должны гордиться этим.

Эуштакиу

Мы были лучшей командой на поле. Даже вдесятером мы держались за руки и превосходили соперника. «Брага» – отличная команда, но мы не дали им пространства и показали отличное выступление. Мы хотели выиграть четыре национальных трофея, но выиграли три и это позитивно. Путь оказался утомительным, даже в Лиге чемпионов, но мы боролись на всех фронтах до самой последней минуты. Мы выиграли три трофея, но мы – «Порту», поэтому мы хотели выиграть все. Мы будем бороться за них в следующем сезоне.

Андре Франку

Это был позитивный сезон, но не идеальный. Мы лучшая команда в Португалии и мы заслужили этот Кубок. Мы должны поблагодарить наших болельщиков, потому что куда бы мы не отправились, всегда казалось, что мы играем дома.

Отавио

Поддержка болельщиков невероятная, так было на протяжении всего сезона. Они позаботились о том, чтобы мы никогда не сдавались. И именно благодаря им мы выиграли три титула из четырёх возможных. Теперь же необходимо работать, чтобы в следующем сезоне мы выиграли все четыре. Я счастлив в «Порту», и я останусь здесь.

Пепé

Это очередной титул, я очень рад за сезон, который мы провели. Могло быть и лучше, но мы приятно его завершили. Для меня привилегия сыграть столько матчей за великую команду, как «Порту». Поддержка наших болельщиков была фундаментальной для нас.

Мехди Тареми

У нас было отличное отношение от начала и до конца. Мы показали отличное выступление и заслуженно победили, с большой поддержкой наших болельщиков. Это была фантастика. Теперь время праздновать. Мы выиграли три трофея и должны гордиться этим.

Тони Мартинес

Это очень особенный день для нас, и этот розыгрыш Кубка Португалии был очень особенным для меня. Это была вишенка на торте. Мы допустили удаление Венделла, но выжали максимум, в этом и есть «Порту». Борьба не подлежит обсуждению в этой команде.